«Доказательство жизни после смерти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеффри Лонга, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Доказательство жизни после смерти»

roneyfox

- ДЖЕФРИ ЛОНГ "ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ"

Есть ли жизнь после смерти? И как ее доказать? Врач-онколог с 30-ти летнем стажем опровергает догмы традиционной медицины и доказывает, что жизнь после смерти - есть. В его исследовании участвовали более 10 тысяч людей, которые пережили клиническую смерть. Лонг открыл свой исследовательский центр ОСП (около смертный период), в котором за первых несколько лет приняли участие в опросе 1300 человек.
Я более склонна к тому, что это научная статья и рассказ о том, что наука не стоит на месте. Она развивается и пытается доказать, что раньше было нельзя. Опровергнуть то, что раньше казалось нереальным. В его трудах числится не только ОСП и ФИОСП. В его трудах огромный опыт лечения злокачественных опухолей лазерной терапией. И впервые с около смертным периодом он столкнулся тогда, когда с его другом случилась клиническая смерть.
В книге рассматриваются очень много феноменов с разных сторон. Допустим, ярко рассматривается то, что у людей с ОВЗ (авроз, скотома и гемианопсия - другим словом, категории слепоты) наблюдается обострения зрения в момент клинической смерти. Однако, мнения многих докторов расходится еще в корне этого феномена.
Книга наполнена цитатами переживаний тех людей, которые испытали это чувство. У каждого оно было по иному, но сводилось к тому, что люди пережившие клиническую смерть видели и себя и нечто, похожее по рассказам на "белый свет" , "рай", "встреча с умершими родственниками". Наш мозг запрограммирован на воспроизведения многих переживаний, воспоминаний и других функций, которые до сих пор ученые не могут до конца исследовать. Поэтому, на данный момент говорить о том, что жизнь после смерти - есть, действительно рано. Никто никому не мешает строить догадки, обосновывать свои теории и методы исследования. Но до тех пор, пока учены не смогут наглядно продемонстрировать ОСП - это лишь догадки и научные теории.
Книга будет интересна тем, кто интересуется научной стороной таких явлений (гуманитарий - привет). В целом, я даже довольна что познакомилась с такой теорией, ведь, как вы знаете, я практически не читаю нон-фикшен.

23 мая 2018

Kira_books_and_coffee

Задумка, конечно, не плохая, но вся книга в целом тянет не более, чем на научную статью. И если вот мне бы захотелось ознакомиться с подобными исследованиями более подробно, не думаю, что я бы стала читать подобную книгу.

Во-первых, все эти "доказательства" ну очень и очень сильно размазаны по страницам, в общем и целом описывают практически одно и тоже, едва ли различимыми отличиями.

Во-вторых, эти все истории - это все, ради чего стоит читать книгу. Да, они впечатляют, но обосновательный ряд вроде "... таким образом мы видим, что ООО и ППАТЬНАВИТУЫПКЕРЕ, а также ЕКРКДЛЫЛДЫП реально доказали то, что было описано не научным языков и в процентах это будет 449955995% достоверности..." вообще по большей части не нужен.

В целом - не плохо. И исследования заслуживают места под солнцем. Но преподнесение очень скучное.

19 мая 2018

OlRe

Да простят меня все те, кому понравилась эта книга, да и сам автор.
Вам знакома ситуация, когда сидишь у зубного врача с открытым ртом. 30 минут.. час.. И он там и ковыряется и ковыряется. Иногда можно на пару секунд закрыть рот или прополоскать. И вроде не больно, но и сил терпеть уже нет. И просто так не встанешь, не уйдешь. Сидишь, терпишь и молишь Бога, чтобы быстрее закончилось.
Вот также и я себя чувствовала, когда читала эту книгу. Впихивала в себя.
Для меня эта тема очень интересна. Но было ощущение, что я читаю не книгу в жанре нон-фикшн, а какой-то нудный статистический анализ или отчёт "как переубедить скептиков".

24 сентября 2018

ofchinka

Скучно! Ничего нового я из этой книги не узнала, бесконечные истории о "свете в конце тонеля", о которых и та квсе наслышаны.
Жаль потраченого времени.

21 мая 2018

Roney Fox

29 мая 2018

Татьяна Кухта

Мне интересен этот вопрос."Жизнь после смерти". В книге на примере описания опыта людей переживших около смертный опыт доказывается, что после смерти есть жизнь. И в той жизни все намного лучше. В детстве когда я начала задумываться о смерти мне всегда становилось страшно. Я боялась смерти и мертвых. Сейчас я знаю что смерть не страшна.
17 мая 2018

Ирина Квасова

Очень скучно об интересной интригу
24 мая 2018

Suok Samsonite

Интересная тема, малоизученная. Респект автору, что взялся за это исследование. Но до чего же скучная вышла книга! "Доказательствами" по большей части являются разнообразные обобщения, допущения и опровержения слов противников. Самое интересное в книге - сами описания околосмертных переживаний. Но, черт, это можно было изложить гораздо короче!
27 мая 2018

Юлия Булынина

Книга понравилась, но слишком много повторений одно и того же что можно запутаться и становится не понятно о чем собственно идёт речь. Мое личное мнение, что автор книги приукрасил события. ОСП есть, с этим нельзя не согласиться, но у меня остаётся много вопросов связанных с его исследованиями на которые нет конкретных ответов.
20 мая 2018

Елена

Не смотря на достаточно интересную тему книга, да простит меня автор, излишне растянута и из-за постоянных повторений весьма "нудна". Если сократить ее на 2/3 - читать ее будет одно удовольствие :)
20 мая 2018