quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Доказательство жизни после смерти

1900 уже добавило
    maxankova

- ДЖЕФРИ ЛОНГ "ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ"

Kira_books_and_co...

Задумка, конечно, не плохая, но вся книга в целом тянет не более, чем на научную статью. И если вот мне бы захотелось ознакомиться с подобными исследованиями более подробно, не думаю, что я бы стала читать подобную книгу.

Во-первых, все эти "доказательства" ну очень и очень сильно размазаны по страницам, в общем и целом описывают практически одно и тоже, едва ли различимыми отличиями.

Во-вторых, эти все истории - это все, ради чего стоит читать книгу. Да, они впечатляют, но обосновательный ряд вроде "... таким образом мы видим, что ООО и ППАТЬНАВИТУЫПКЕРЕ, а также ЕКРКДЛЫЛДЫП реально доказали то, что было описано не научным языков и в процентах это будет 449955995% достоверности..." вообще по большей части не нужен.

В целом - не плохо. И исследования заслуживают места под солнцем. Но преподнесение очень скучное.

ofchinka

Скучно! Ничего нового я из этой книги не узнала, бесконечные истории о "свете в конце тонеля", о которых и та квсе наслышаны.
    Жаль потраченого времени.

Есть ли жизнь после смерти? И как ее доказать? Врач-онколог с 30-ти летнем стажем опровергает догмы традиционной медицины и доказывает, что жизнь после смерти - есть. В его исследовании участвовали более 10 тысяч людей, которые пережили клиническую смерть. Лонг открыл свой исследовательский центр ОСП (около смертный период), в котором за первых несколько лет приняли участие в опросе 1300 человек. . Я более склонна к тому, что это научная статья и рассказ о том, что наука не стоит на месте. Она развивается и пытается доказать, что раньше было нельзя. Опровергнуть то, что раньше казалось нереальным. В его трудах числится не только ОСП и ФИОСП. В его трудах огромный опыт лечения злокачественных опухолей лазерной терапией. И впервые с около смертным периодом он столкнулся тогда, когда с его другом случилась клиническая смерть. . В книге рассматриваются очень много феноменов с разных сторон. Допустим, ярко рассматривается то, что у людей с ОВЗ (авроз, скотома и гемианопсия - другим словом, категории слепоты) наблюдается обострения зрения в момент клинической смерти. Однако, мнения многих докторов расходится еще в корне этого феномена. . Книга наполнена цитатами переживаний тех людей, которые испытали это чувство. У каждого оно было по иному, но сводилось к тому, что люди пережившие клиническую смерть видели и себя и нечто, похожее по рассказам на "белый свет" , "рай", "встреча с умершими родственниками". Наш мозг запрограммирован на воспроизведения многих переживаний, воспоминаний и других функций, которые до сих пор ученые не могут до конца исследовать. Поэтому, на данный момент говорить о том, что жизнь после смерти - есть, действительно рано. Никто никому не мешает строить догадки, обосновывать свои теории и методы исследования. Но до тех пор, пока учены не смогут наглядно продемонстрировать ОСП - это лишь догадки и научные теории. . Книга будет интересна тем, кто интересуется научной стороной таких явлений (гуманитарий - привет). В целом, я даже довольна что познакомилась с такой теорией, ведь, как вы знаете, я практически не читаю нон-фикшен.
    Интересная тема, малоизученная. Респект автору, что взялся за это исследование. Но до чего же скучная вышла книга! "Доказательствами" по большей части являются разнообразные обобщения, допущения и опровержения слов противников. Самое интересное в книге - сами описания околосмертных переживаний. Но, черт, это можно было изложить гораздо короче!
    Очень скучно об интересной интригу
    очень нудно и затянуто , в каждой главе одно и тоже
    Скучно.<br />Если б не майский<br />челлендж, то не стала бы и дочитывать.<br />Жаль потраченного времени...
    Да простят меня все те, кому понравилась эта книга, да и сам автор. Вам знакома ситуация, когда сидишь у зубного врача с открытым ртом. 30 минут.. час.. И он там и ковыряется и ковыряется. Иногда можно на пару секунд закрыть рот или прополоскать. И вроде не больно, но и сил терпеть уже нет. И просто так не встанешь, не уйдешь. Сидишь, терпишь и молишь Бога, что-бы быстрее закончилось. Вот также и я себя чувствовала, когда читала эту книгу. Впихивала в себя. Для меня эта тема очень интересна. Но было ощущение, что я читаю не книгу в жанре нон-фикшн, а какой-то нудный статистический анализ или отчёт "как переубедить скептиков".
    Не смотря на достаточно интересную тему книга, да простит меня автор, излишне растянута и из-за постоянных повторений весьма "нудна". Если сократить ее на 2/3 - читать ее будет одно удовольствие :)

Другие книги подборки «3-я неделя челленджа: Новый нон-фикшн»