Gioconda_Pinkerto...

"Фильм хуже"(с)

Jocelyn_Phoenix

Не знаю, чем именно, но меня зацепили истории про Декстера. Эту книжку прочитала с тем же удовольствием, что и предыдущие. Их, конечно, не отнесешь к глубоко философскому, высоко интеллектуальному чтиву... Но. Есть разные книги для разных целей. И на мой взгляд, книги про Декстера являются прекрасным развлекательно-отдохновенным чтивом.

Детективная загадка в книгах этой серии кому-то может показаться слишком простой, но мне интересна не столько она, столько то, как Декстер будет выпутываться из сложившихся вокруг него ситуаций (особенно в этой книге). Интересно наблюдать за психологией главного героя.

Немного раздражают множественные повторения из серии "какой Декстер бесчувственный", "какая его жена глупышка" и так далее.

И, честно признаюсь, не хочется, чтобы эта серия уж слишком затягивалась. Мне, конечно, интересно и увлекательно. Но, почему-то, кажется, что еще чуть-чуть - и серия себя исчерпает - некоторые вещи уже начинают немного повторяться (кто-то угрожает семье Декстера, кто-то угрожает раскрыть Декстера "миру таким какой он есть" и т.п.).

Amilya

Мне очень нравится история Декстера Моргана, и шестая книга об этом прекрасном маньяке мне также пришлась по душе. Конечно, книги сериал масштабно различаются, и, наверное, со мной такое впервые - сериал мне понравился куда больше книги. Но тем не менее сейчас речь не об этом.

Линдсей прекрасно передает всю сущность главного персонажа, повествование идет от первого лица, поэтому мы может читать все мысли Декстера, но в какие-то моменты мы даже не знаем, что придет в голову этому маньяку.

С одной стороны, перед нами раскрывается внутренний мир Декстера, да и вся книга в основном вертится вокруг одного и того же персонажа. Бывали места, когда монологи Моргана вгоняли меня в сон, но таких мест было не так много.

Чем мне нравится сам Декстер? Наверное тем, что помимо своих инстинктов "охоты", ему присуще и чувство защиты своей семьи.

CM_LM

Пожалуй, худшая книга из цикла. Автор безжалостно превращает Декстера из очаровательного «джентльмена-маньяка» в маньяка-неудачника; он оказывается беспомощным перед недалёким нытиком-блоггером, который зол на весь мир из-за своей никчёмности. Именно с таким соперником предстоит сойтись нашему великому и беспощадному рыцарю тёмной ночи. Но какой-то дилетант оказывается не по зубам нашему охотнику на убийц. Декстер опускается в наших глазах когда начинает жалеть себя, он совершенно беспомощен и не может постоять за себя и свою семью. Только благодаря невероятной удаче всё не закончилось полным провалом.

Очень захватывающая книга, не могла оторваться, две ночи читала до четырех утра. Читайте, не пожалеете!