«Средний пол» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеффри Евгенидиса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Средний пол»

My Book

Мария Винокурова

Отличная книга
23 февраля 2022

Vera Iurieva

Иногда со мной случается во время чтения такое состояние, что больше не хочется читать дальше - ни эту книгу, ни какие-либо другие. Просто потому, что само произведение отбивает всякое желание узнавать новые истории - она больше отталкивает, чем притягивает. Но бросать на полпути - тоже так себе вариант, всё равно будет ощущение незавершенности. Поэтому приходится дочитывать до самого конца, и потом выдыхать с радостью - ура, наконец-то. Но рука не тянется к новой книге... Страшно снова окунуться в такое же скучное повествование без выводов, радостей, морали и души.

Семейная история Стефанидисов - это яркий пример того, как делать не нужно, но как случается. И, честно признаюсь, если бы в этой семье было настоящее счастье - оно бы покрыло все огрехи, оно бы оправдало принятые решения, но счастья-то ни у кого толком не получилось. Да и любви тоже - всё получилось как-то никак, обычно, без восторга, но будто бы через силу, вопреки. Я честно не понимаю, зачем, но семьи бывают разные - ладно, и может быть такое, что без любви и счастья тоже можно жить. Только вот читать про это - скучно и безрадостно.

Мне нечего сказать об этой книге - даже концовка подвела. Как и вся книга, она оказалась "ни о чём". Увы.
12 сентября 2021

nikit...@mail.ru

На одном дыхании
31 августа 2022

inna-...@inbox.ru

Хорошая книга
16 сентября 2022

Лия

Слишком длинное повествование. Но книгу стоит прочесть. Интересно было проследить жизни нескольких поколений одной семьи
21 июня 2022