Рецензия Alighieri на книгу — Джеффри Дивера «Грань» — MyBook

Отзыв на книгу «Грань»

Alighieri

Я люблю читать про маньяков, про преступления, про похищения и все такое прочее. Скажете фу фу фу? Ну да, фу фу фу. Очень фу фу фу! И в сущности, нормальному человеку не может нравится книга о всяком таком. Но и писать о таком нормальный человек не может. Но кто же определяет эти нормы))))
Мне нравится про такое читать и я схватилась за Дивера.
Мои надежды найти здесь тонкую игру между злодеем и героем пошли прахом.
Злодей классический. Он маниакален и жаждет уничтожить все и сразу. Впрочем, его все и сразу ограничивается заказом. Герой - супергерой. На протяжении книги мы не узнаем о нем ничего интересного. Отрывочные мысли, отрывочные воспоминания и все какое то натянутое.
В общем то, все герои книги картонные дурилки. В них нет огня. Единственно, кто мог спасти как то положение - это девочка Аманда, но и та оказалась какой то недодуманной мерисью. Девочка-герой без башки.
В целом, наверно книга была бы удобоварима и даже интересна, если бы Автор хоть немного бы притормозил тот поезд, на котором разогнался. В кучу смешались и кони и люди и злодеи с невыясненными мотивами и домохозяйки с темным прошлым.
И вот ты надеешься, что вот вот станет интересно и нас ожидает хотя бы диалог маньяка и героя, но нет. Ты закрываешь последнюю страницу и понимаешь, что все не так как должно было быть. Это понимаешь даже ты, не будучи Автором сего произведения, а вот сам Автор так и не понял.
Грустно и печально. Все очень натянуто и глуповато и я не знаю стоит ли читать другие книги Автора.

30 декабря 2014