Рецензия Lanjane на книгу — Джеффри Бибба «Две тысячи лет до нашей эры. Эпоха Троянской войны и Исхода, Хаммурапи и Авраама, Тутанхамона и Рамзеса» — MyBook

Отзыв на книгу «Две тысячи лет до нашей эры. Эпоха Троянской войны и Исхода, Хаммурапи и Авраама, Тутанхамона и Рамзеса»

Lanjane

Пожалуй, это один из самых необычных способов подать исторический материал, который я встречал. Автор решил рассказать об истории одного тысячелетия, разделив его условно на историю четырнадцати человеческих жизней. Глазами четырнадцати человек, родившихся в разных уголках Европы и Азии, повествование в уютной и занимательной манере показывает летопись веков с самых разных ракурсов, оттеняя её штрихами культурных различий, жизненных укладов, верований, страхов, надежд и устремлений. От дремучих лесов Северной Европы, скальных отрогов Британии, и до тёплых песков Египта - одна за другой следует калейдоскоп историй, убедительных и живых. Постройка Стоунхенджа, завоевание Вавилона, битва под Кадешем, Троянская война... Тысяча лет, богатейшая на события, благодаря этой книге становится понятнее и ближе.

17 апреля 2017