«Изгнанница Муирвуда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеффа Уилера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Изгнанница Муирвуда»

JohnRawlins

Джеф Уилер - один из любимых авторов Амазона. Не книжного интернет-гиганта, а издательского проекта Амазона. Он пишет эпические саги, которые уже прочитали более 3 миллионов читателей. Сага о тайнах аббатства Муирвуд и раздираемых войнами королевствах - одна из мегапопулярных. Автор, бывший работник Интела, с головой погрузился в создание захватывающих приключенческих циклов. Оторваться от чтения практически невозможно. Сюжет напряжен, повороты сюжета непредсказуемы, герои -живые интересные люди. Одно непонятно. Самой главной героине - принцессе Майе - 18 лет. Почему книга оказалась здесь в разделе "Книги для подростков"? Что в ней есть подросткового?

27 октября 2019

SofikoShengelaya

Джефф Уилер - новая звезда американского фэнтези успешно перебрался в Европу, в Польшу и Германию. А теперь появился по-русски. Уилер довольно хорошо разбирается в европейской средневековой истории. Поэтому в его мире мы встречаем многое из реалий средневековой Европы. Читателю будет интересно погрузиться в мир замков и охотничьих угодий, таверн, портов и монастырей. Его мир хорошо прописан, что позволяет нам следить за героями, внимательно приглядываясь к красотам природы и архитектуры, узнавая порой что-то виденное в путешествиях. Ощущение читательского комфорта в этом мире не покидает с первых страниц. Но написан роман, конечно, не для того, чтобы бродить самостоятельно по нарисованному воображением автора миру. Сюжетная линия конфликта дочери с отцом и мачехой, ее магия и привязанность к братству (скорее сестринству) монастыря, и бродячая жизнь во враждебном мире тоже описаны весьма мастерски. а бродит в нем принцессе Майя, 18-летняя главная героиня. Как и положено в саге, ждут ее испытания. Правда, у автора есть свой стиль. Что есть испытания, а что есть нормальная житейская ситуация для героини не всегда однозначно. И это держит читателя, который может догадываться о том, что будет, но автор умеет отвести его от этой догадки.

18 апреля 2020

poppy_dream

отличное фэнтези с продуманным миром, классным сеттингом и сильной главной героиней.

1. отличные персонажи. за эмоциями и состояниями гг очень интересно наблюдать. она умная и смелая. принц на белом коне на самом деле хитрый обманщик, и любовь к нему не решает всех проблем гг, а наоборот, добавляет, что круто.

2. интересный мир. тут магия имеет какой-то почти религиозный подтекст, я еще такого не видела. и очень классно описана каждая из стран. вся еда, одежда и культура.

3. нелинейное повествование. если вы любите, когда основной сюжет перебивается воспоминаниями гг, так же, как и я, то вам понравится эта книга.

4. крутой сюжет. меня взяли за шкирку и протащили через всю книгу. я не могла оторваться. гг постоянно в опасности, нет ни минуты передышки.

(наконец-то я нашла книгу в мягкой обложке, которая не ломается).

23 августа 2021

Sheno

Я впервые наткнулась на упоминание об этой серии года 4 назад, о ней много говорили в американском фэнтези сообществе. Тогда она была ещё не переведена и о её авторе у нас тоже почему-то никто не говорил и не слышал.
И тут на нонфике случайно увидела «Изгнанницу Муирвуда» на русском. Это первая часть серии, которая похоже мне очень понравится. По крайней мере первая книга действительно хороша.
В этой книге рассказывается история Майи, принцессы, которую отец уже во взрослом возрасте объявил незаконнорожденной. Большая часть действия книги происходит в возрасте от 17 до 19 лет, но ее предыстория также включена - обычно через сны Майи.
Опальная героиня отправляется в опасное путешествие, в процессе которого сталкивается с силами, способными уничтожить её морально и физически (и что страшнее для нее - вопрос). История идет в хорошем темпе, с большим количеством действий. Персонажи разнообразные и хорошо прописаны.
Сейчас купила вторую часть, буду читать. Но первую часть настоятельно рекомендую!

23 мая 2021

Labokaite

Смешно противопоставлять Тэда Уильямса и Джеффа Уилера. Оба - классики американского фэнтези. Тэд более прямолинеен, Джефф всегда использует обширные познания из средневековой истории Европы. Вот и в этой серии практически легко угадываются разные средневековые ордена и воззрения на природу добра и зла из разных источников. И на все это он накладывает интересную историю персонажей, которые вовлечены в жизнь в обстановке высокой степени непредсказуемости. Это выглядит очень правдоподобно. Мистика тут очень органично вплетена в ощущения героев. Главная героиня принцесса Майя не хочет быть разменной монетой в играх королей и принцев. Она стремится к безопасной гавани в аббатстве Муирвуд, стараясь не слишком жестоко борясь с врагами и недоброжелателями. А их хватает. Интересно читать особенно тогда, когда что-то знаешь про европейскую историю. Получаешь сразу альтернативную версию. Да. И здесь классная романтическая линия. Ведь Майя влюбляется. И любовь оказывается очень непростой.

6 января 2022