Рецензия krol1402 на книгу — Джеффа Сандерса «Доброе утро каждый день: Как рано вставать и все успевать» — MyBook

Отзыв на книгу «Доброе утро каждый день: Как рано вставать и все успевать»

krol1402

Вы задумывались, какой был распорядок дня у людей, которые создали наше настоящее? Кажется, человек просто сел, сделал что-то выдающееся и прославился, все пользуются тем или иным творением. Просто. Увы) эта книга "открывает глаза".

Автор этой книги расскажет Вам в двух словах, как было на самом деле. Каждому знаменитому человеку посвящено и правда не более 2х страниц!

Книга очень легко читается. Где-то можно посмеяться, где-то погрустить, но в целом она мотивирует. Для меня она стала еще и осознанием, что сейчас мир вокруг проще: добиться всего легче, чем в 90х и ранее - когда негде или некогда было заниматься музыкой, не на чем писать, не взяли на работу из-за почерка, творчество почти не оплачивали или есть нечего было, но что еще хуже - тебя отказывались понимать окружающие.

Для вдохновения или чтобы найти время на творчество, эти люди придумывали свой метод работы и распорядок дня.

Здесь есть знаменитые писатели (пр. Дж.Остин), психологи (пр. З.Фрейд), музыканты (пр. Л.Бетховен), художники (пр. Пикассо), даже проповедники (!) и другие известные личности. В случае если человек может быть мало известен, автор делает пометку звёздочкой и сноску на странице (с описанием профессии и исключительности творения).

Цель всей книги - донести до читателя, что нужно продумывать свой распорядок дня, вставать раньше, ведь именно утром создавались все известные творения (приведённых в пример) личностей.

Любопытная книга на час-два чтения, для любознательных или для писателей/художников/творящих личностей, чтобы узнать, в каких условиях другие люди создавали шедевры. Книга НЕ БЕЗ негативного (напр., есть писатели, которые создавали произведения только с алкоголем или с сигаретами).

5 февраля 2020