Рецензия Kalisto на книгу — Джеффа Нортона «Битва за будущее» — MyBook

Отзыв на книгу «Битва за будущее»

Kalisto

Ну что сказать? Сказать ведь что-то надо,да?!
Как-то ни как. Не сложилось, не срослось:(
Книга хоть и не большая (320 стр.всего-то) и язык вроде понятный и простой, но читала я ее аж цельных 4 дня.
Для книги такого объема это,конечно по моим меркам,многовато!!! Да ко всему прочему еще и ожиданий не оправдала!!!

Земля на грани катастрофы: глобальное потепление стало реальностью, природные ресурсы практически истощены, многомиллиардное население нечем кормить.
В новом мире идет настоящая борьба за выживание. Единственное укрытие, где можно перевести дух, ― Метасфера, виртуальный мир, где нет голода, страха и опасностей. Однако за право контролировать несуществующее пространство сражаются две могущественные фракции, и гибнут люди в мире реальном.
Иона всегда знал, на чьей он стороне. До тех пор, пока огнедышащий аватар его погибшего отца не переплавил его сердце и душу.

Пафосно и многообещающе,не правда ли?! А на деле,пф-ф-ф,так себе.
Сюжет не затягивает совсем.Мир сер и безлик как реальный так и виртуальный.
За всю книгу так и не смогла себе четко представить ни один из миров,так как внятных описаний нет!
Главные герои, да и не только они, как для меня серенькие,неприметненькие,плюгавенькие какие-то.
Да и вообще все как-то бедновато! Есть стойкое ощущение, что чего-то не хватает! И этого ЧЕГО-ТО должно быть вагон и еще маленькая тележка.
Поэтому как бы не хотелось, но только 2,5!!!

11 августа 2015