quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Город под кожей

Tarakosha

В городе N происходят пугающие события. Женщин хватают посреди дня и улицы, увозят в неизвестном направлении и наносят во всю спину пугающие татуировки, на первый взгляд, представляющие из себя бессмысленный набор из палочек, черточек, кружочков. В отношении пострадавших также не прослеживается никакой логики: все они принадлежат к разным социальным слоям, в прошлом у них не было ничего, что сближало или роднило бы их. Всех объединяет только наличие безобразной татуировки, да роза ветров в районе копчика у каждой.

Что странно, это дело не попадает в зону пристального внимания полиции. Зато им вовсю заинтересуется продавец из замшелого магазина карт, любитель картографии и его нечаянно обретенная подружка. Для полноты картины тут будет киллер, предпочитающий размазывать тела по стенке, незадачливый бизнесмен и любящий отец в одном лице, его дочь, без страха разговаривающая с громилой, пакистанец и еще то ли азиат, то ли африканец.

Разношерстная компания, бессмысленные телодвижения, диалоги на уровне, ну не знаю, иди на... не мешайся, кактус в лицо, парочка потуг на нуар-детектив и больше ничего. Благо страниц не так много, иначе жесть для читателя тратить время на такую ерунду.

Для кого и ради чего (срубить бабла -понятно) писалось сие творение, но от его убожества не спрятаться, при прочтении оно лезет из каждой строчки диалогов, действий, персонажей и сюжетных линий. Даже для начинающего писателя -это никак. У меня для таких книг есть тэг "в топку", так вот тут самое оно. Мир ничего не потеряет, еще приобретет, не затрачивая ресурсы на печатание такой фигни. Интригующая аннотация, издательская серия, из которой уже была прочитана ни одна книга, при этом не было полного абсолютного провала - тут все ни в счет. Поскорее забыть и не вспоминать эти жалкие попытки триллера.

Taile

Кто – то хватает женщин на улице и наносит на их спины бессмысленные на первый взгляд дилетантские татуировки. Линии, хаотично нарисованные, а если к ним приглядеться поближе, то это похоже на карту. Этих женщин связывают и привозят к бандиту Вроблески, того очень тревожит то, что он не понимает. Эти женщины живут у него, и пока он их не трогает. Женщин привозит к нему Билли, тот не особо церемонится и выглядит, как типичный гопник с района, нежно любящий свою дочь, страдающую дермографией. Билли разыскивает парочка сталкеров, которые тоже увлечены этими таинственными татуировками, уверенные в том, что это карта, и может даже с указанием сокровищ, или мест преступлений. Будет тут еще и старая татуировщица Роза, с которой все и пошло.

Примечательного в этой книге мало, кроме как рисунки на коже и болезнь под названием картомания, люди, страдающие этим видят мир, как карту. Разлилось молоко на столе и лужа очень напоминает Италию. И бандитские разборки, самое безобидное из которых кактусом в лицо.

LejlaZinnatova

Эта книга абсолютно ничем не примечательна и не интересна.

Что мы имеем: Кто-то похищает женщин и делает татуировки на спине. Вопросы поднимаются: Почему он это сделал? Кто это сделал? Куда приведут нас карты?

Лучшая часть книги -это поднятая тема картографии, татуировки в виде карт на спинах жертв очень интриговала, но концовка была просто ужасна.

Уже к середине я начала догадываться куда карты показывают, и в моей голове уже сложилась крутая развязка, которая в конце просто не укладывалась у меня в голове, главного злодея нам показывают как тупого и никчемного татуировщика, мотивы которого смешны и натянуты.

Герои некоторые понравились, я ждала, что они раскроются в последствии, но этого не случилось.

После "черных, облегающих лицо очков", встреченных мною в первой же главе, читать перестала. Такое ощущение, что книга переведена через гугл переводчик. фу
    В городе появляются девушки с татуированными спинами. На их спинах наперчённым карты, не известно что за карта, кто ее набил ни зачем . Это вовсе не детектив который рассказывает таинственную историю татуировок . Это рассказ под влиятельного человека который собирал антикварные карты, и в этом случае забирал девушек с татуированными спинами.<br />Мне книга не понравилась. Интересная идея с татуировками была недостаточно представлена. Похищения средь бела дня, женщины исчезают никто их не ищет, какой то хилый продавец карт, бандиты, взрывчатки , бандитские тёрки , перестрелки ..... короче не о чем.<br />Две заезды.<br />Книга разочаровала.