«Дневник слабака. Собачья жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеффа Кинни, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дневник слабака. Собачья жизнь»

nad1204

Даже как-то символично получилось: прочитала книгу о летних каникулах в последний день (и даже часы!) этих самых каникул!
Ну что сказать? Чудесная детская литература.
Очень позитивная, смешная, с кучей нелепых ситуаций. Хихикала почти постоянно.
Почему-то считается, что трудно в семье или самым младшим, или старшим. А вот Грег средний сын, но это не делает его жизнь легче.
Да ещё и дружок его закадычный частенько подставляет Грега.
Думаю, что дети должны быть в восторге от этой серии: множество весёлых картинок и тексты к ним ёмкие и юморные.
Хорошее настроение обеспечено. Захотелось прочитать всю серию "Дневник слабака".

31 августа 2022

stepablokhin

Решил наконец-то отвлечься от серьёзной литературы и прочитать что-нибудь лёгкое и весёлое! Джефф Кинни прекрасно справился с задачей. Куча нелепых ситуаций, знакомые герои и конечно же юмор с невероятными иллюстрациями. 5/5. Рекомендую всем

30 мая 2018

DunaevArtjom

Это первая прочитанная мною книга из серии про Грегори Хэффли. И теперь я фанат этого веселого мальчика. Эта книга как комикс, на каждой странице есть классные картинки. Даже просто посмотрев иллюстрации, понятно какая это смешная и интересная книга.
У Грегори начинаются летние каникулы и споры и "борьба" с родителями за то, как лучше их провести. Он хочет быть всё время дома, потому что куда бы он ни пошел, всё идёт кувырком. И даже с лучшим другом Роули он поссорился...
Это просто нереальная книга! Здесь столько всего! Каждое мгновение с героем что-то происходит, но даже просто его рассуждения поднимают настроение.
Эта книга про дружбу и любовь, отношения в семье (главным образом про доверие к родителям и старшим братьям), про проблемы подростков (настоящие и надуманные самим ребенком). Грегори будто говорит нам, что нужно идти к своей мечте, добиваться её воплощения, не перекладывая это на других. Не поддаваться панике, быть спокойным и тогда все получится.
Всем рекомендую!

3 ноября 2022

vladimirmihailovriga

Это 4 книга из серии, которую я прочитал. Эта книга ни чуть не хуже, чем предыдущие 3. На этот раз дело происходит летом. Грег неудачно сходил в клуб, в результате чего оказался должен большую сумму денег. Он с семьей неудачно съездил в аквапарк, вместо весёлого отдыха получил проливной дождь. И в придачу ко всем неприятностям, папа купил собаку. Рекомендую эту книжку всем поклонникам дневника слабака и буду дальше читать книги из этой серии.

31 мая 2020

cat_traveller

Вот и четвертая книга о жизни Грегори Хеффли позади.
Стиль все тот же, персонажи уже знакомые и любимые, время - летнее. То есть, как можно догадаться, в этой части речь пойдет о летних каникулах Грега.
Вы узнаете, удалась ли мамина идея с книжным клубом, смог ли Грег получить желаемого щенка, почему Роули запретили общаться с Грегом до конца лета и как срочно можно заработать 86 баксов. На самом деле, забавных ситуаций, как всегда, полно, а Грег все также упоительно теряет время на всякую ерунду)
Хотите отдохнуть и посмеяться - тогда это серия точно для вас.

7 ноября 2014

Муслимат Далгатова

Очень интересная книга. Весёлая. Ребёнку 6 лет понравилось.
20 декабря 2021

Arturi Shlyanin

классная книга я люблю ету серию книг
13 марта 2022

Татьяна Питерова