Рецензии и отзывы на Дневник слабака. Последняя капля

Foxer

Знаете, что забавно? Не сказала бы, что книга написана от лица слабака - скорее, смутьяна и хулигана.
    Для детской, да даже подростковой книги здесь есть существенные минус. В ней нет морали. То есть, Грег откровенно творит фигню, иногда описывает, как получает нагоняй, но не делает из этого никаких важных выводов. Вся ситуация сводится обычно к тому, что "мне это невыгодно, так что больше так делать не стоит". Не думаю, что это было бы демотиватором для совершения аналогичных глупостей в реальности.
    Зато есть и важный для меня момент: показано то, какими НЕЛЬЗЯ быть родителями. Так что я бы скорее порекомендовала для ознакомления это прочесть беременной подруге, чем 13-летней племяшке.

SallmenUnriveting...

Книгу прочитала за час, даже не ожидала, что так увлечет. Написана книга интересно, море картинок и оформлено в виде тетради, ощущение, что читаешь записи подростка. Мне понравилось!

cat_traveller

Стиль написания сохранился: забавные ситуации, сопровождающие рисунки, школьные и домашние заботы. Все легко и непринужденно.
    В третьей книге серии автор уделяет особое внимание взаимоотношениям главного героя Грега с отцом, который активизировался и решил записать сына в различные спортивные секции, чтобы развить его "мужские качества". Наш главный герой активно сопротивляется всем этим нововведениям, попутно пытаясь впечатлить и обратить на себя внимание девочки, которая ему нравится - Холли Хиллз.
    Считаю эту часть слабее второй, потому оцениваю в три балла.

СУПЕР!!! Такие книги мне очень нравятся:)
    Потрясающая книга!) Прочитал на одном дыхании, много смешных моментов, очень светлая, добрая книга) всем советую, читал в эл. варианте)) Моя оценка 10 из 10 :)