Рецензии и отзывы на Доктор Кто. Лето на исходе и другие рассказы (сборник)

danlep21

Я, как фанат сериала "Доктор кто" долго охотился за этой книгой по всем интернет-магазинам и как только мне пришло сообщение, что книга есть в наличии я её тут же заказал, но до чтения добрался только недавно. И, скажу честно, книга мне очень понравилась. Каждый рассказ - это отдельная история, которая кординально отличается от предыдущего.
    Первый рассказ - это приключение в стиле сериала, где девочка помогает Доктору справиться с неприятностями.
    Второй же рассказ, повествует нам о расследовании, которое ведёт Мелоди Мэлоун и описание он как старые-добрые классические американские детективы. Когда я его читал, я прямо пропитаться духом 20-30 годов.
    Ну а третий рассказ - это приключенческая история в стиле Шерлока Холмса.
    Закончив читать книгу я был немного расстроен, так как давно не на ыкался на такие лёгкие и в тоже время интересные истории.
    Ну и конечно стоит отметить, что перевод на высоте ведь им занималась Мария Шмидт, а она истенный фанат сериала и своего дела.
    Советую прочитать книгу фанатом сериала.

arthurs_bane

Обложка обветшала после первого же прочтения, множество опечаток и качество бумаги оставляет желать лучшего, но если вы являетесь фанатом "Доктора Кто", то эта книга определенно нужна вам в коллекцию. Книгу условно можно разделить на три части - предисловие, рассказы и небольшой приятный бонус для фанатов. Предисловие будто бы написано самой Амелией Понд, посвящённое никому иному, как "человеку в лохмотьях" (плюс небольшой намек на кое-кого ещё). Далее три абсолютно непохожих друг на друга рассказа с разными участниками и событиями и вдобавок, как я уже упоминала ранее, бонус - небольшое интервью в конце книги с самой Амелией и её мужем, которое ненадолго погрузит в вас в ностальгию по 11 доктору и его спутникам - Эми и Рори (ровно, как и предисловие).
    P. S. Снизила оценку из-за последнего рассказа и упомянутых в начале рецензии "минусов". Ничего отрицательного в последнем рассказа нет, просто это моя, скажем так, личная неприязнь к участвующим в рассказе героям.

Другие книги серии «Доктор Кто»