Рецензия Chernichka92 на книгу — Джастина Кронина «Перерождение» — MyBook

Отзыв на книгу «Перерождение»

Chernichka92

Это суровый постапокалипсис, а не подростковый роман. На мой взгляд, что точно удалось передать автору, так это атмосферу. Атмосфера безысходности, вечный страх, жажда крови или жажда свободы, борьба с самим собой, со своими страхами - это все я увидела и видела в каждой строчке. Но, я все ждала чего-то ужасного, я не хотела верить (на подсознательном уровне), что все закончится хорошо (хотя разум это знал). На уровне эмоций, чувств, обстановки книга получилась на 100%.

Но вот сюжета и полноценной картины я не увидела. А то, что показал автор оставило кучу вопросов. Вся книга держится на интуиции героев. "Я знаю, что мне нужно туда" - А туда-это куда? или зачем? Ответ шикарен: "Я так чувствую". На эти вопросы никто конкретно ответить не мог. Очень много мелких нелогичностей и несостыковок. Наша супердевочка, Эли, 100 лет шляется и ничего не знает и не понимает, но при этом в самом начале книги она все знала и понимала - это просто РукаЛицо. Или почему она кинула своего "отца"?!

Ну скажу то, что,наверное, заметили все. Книга очень затянутая и нудная. Очень много воспоминаний, которые нам не пригодились по сюжету, но помогают лучше увидеть и понять героев. И я все не могу определиться хорошо это или плохо). Вроде и лишняя инфа, но какие яркие и живые персонажи получились в итоге. Хотя половина из них нам, в принципе, и не нужны. Очень подробные действия (Встал,моргнул,повернул голову) и описания действий (нафига мне знать, как он писает?! да еще и на целую страницу .

Я хотела экшена, хотела какого-то взрыва, душа требовала и ждала этого от страницы к страницы, но понимала, что зря хочу. К сожалению, тут все было неторопливо и очень по бытовому. Какая-то движуха началась к концу, но вяленькая и слишком быстрая. И в итоге что?! Я взялась читать вторую часть! Вопрос зачем?! И отвечаю как наши герои "Чувствую, что надо"))))

8 февраля 2021