Рецензия SvetSofia на книгу — Джастина Кронина «Город зеркал. Том 2» — MyBook

Отзыв на книгу «Город зеркал. Том 2»

SvetSofia

Таки да! Шедевр в жанре хоррор. В заключительной третьей части (том 2) будут поставлены все точки над "и". Я всегда была фанаткой книг в стиле хоррор и трилогия Кронина поразила меня в самое сердце, несмотря на то, что том 1 (3й части) меня немного разочаровал. Заключительный том читался на одном дыхании. Очень немногие авторы могут так интересно писать в этом жанре. Я бы могла сравнить его только со Стивеном Кингом, по словам которого трилогия "Перерождение" отличается неослабевающим сюжетным драйвом и кристальной ясностью языка.
В процессе написания трилогии «Перерождение» автор обращался к специалистам в самых разных областях, начиная с эпидемиологии и заканчивая военной стратегией.

Нас ждет эпическое противостояние, развернувшееся на Североамериканском континенте между небольшой группой выживших и расой существ, называемых Зараженными. Средоточием этой борьбы является девушка по имени Эми – Девочка Из Ниоткуда. Она наделена уникальными телесными и духовными способностями и ведет своих товарищей – Питера, Мужа Избранного, Алишу Клинок, Майкла Сообразительного, Сару Целительницу, Луция Праведного и других – на бой за спасение человечества. Нас ждет непредсказуемая развязка.
Последние 100 страниц идет описание 1005 г. П.З (после заражения), трактующая уже как история человечества...

История – не просто информация, не просто факты, не просто наука и ученость. Все это лишь служит иной цели, более грандиозной. История – это сказание, сказание о нас. Откуда мы пришли. Как мы выжили. Как мы можем избежать ошибок прошлого. Имеем ли мы значение и, если имеем, какое наше подобающее место на этой земле.

Конец трилогии неожиданный и просто феерический!

Всем рекомендую эту трилогию.
С нетерпением жду и надеюсь на продолжение экранизации сериала "Перерождение".

12 августа 2019