Рецензия Rit_wit на книгу — Джастина Кронина «Город зеркал. Том 1» — MyBook

Отзыв на книгу «Город зеркал. Том 1»

Rit_wit

Без альфы не будет и омеги. Без начала не будет и конца.
Дж. Кронин «Город зеркал. Том 1».
◇◇◇
Человечество победило. Мир постепенно пытается излечиться от нанесённых увечий. Герои романа смиряются с потерями, но все-таки, понимая груз ответственности и принимая его, продолжают идти каждый по своей линии судьбы. Постепенно люди перестают бояться и выходят за стены. И лишь немногие знают, что это затишье перед бурей.
◇◇◇
Повествование отправляет нас не только в «светлое» будущее, но и рассказывает о прошлом. Раскрывается история Тимоти Фэннинга (он же Зирро, первый носитель вируса, нулевой). Узнав его, читатель уже немного иначе относится к этому персонажу.
◇◇◇
Тем временем в линейке основного сюжета проходит 20 лет. Мир забывает о реальности зараженных. Как же быстро человек способен перенести ужасающую реальность в раздел «сказок». Все решили, что новое поколение будет жить в спокойствии. Как же человечество ошибалось.
◇◇◇
Что касается моих ощущений – в середине книги мне уже было тяжело читать. Повествование становится медленным, долгое время ничего интересного не происходит. Но конец… Только ради него стоит прочитать немного заунывную середину. В конце грянет гром.

18 августа 2019