«Замок из стекла. Что скрывает прошлое» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джаннетт Уоллс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Замок из стекла. Что скрывает прошлое»

arte...@list.ru

Удивительно, как сильно у детей принятие родителей и любовь к ним…
15 сентября 2021

Анастасия Шерко

Всю книгу не покидали ощущение неприязни к главным героям и мысль «как же так можно жить?». Благо концовка позитивная и поучительная.
12 сентября 2021

Валерия Коммунарова

Тяжелая жизнь, но они были моментами счастливы, и это отлично , какие бы родители не были, они дали нам жизнь
21 сентября 2021

Frankfurterdough

Нужно быть сильным человеком, чтобы рассказать о своей жизни своему близкому человеку, но еще труднее написав книгу ее издать. Пока слушала, от возмущения, несколько раз хотела перестать слушать и удалить книгу. Парадокс заключается в том, что некоторые дети из обеспеченных семей скатываются на дно, где их все устраивает - алкоголь, наркотики или просто жизнь на улице, а дети из неблагополучных семей наоборот стремятся вырваться из того ужаса которым наполнено их детство/юность. И счастье, что им это удается, я о детях из неблагополучных семей. Несмотря на то, что родители Джанет, иногда, занимались образованием своих детей многие, если не все, методы их воспитания, условия жизни в которых существовали дети являются вопиющими и вряд ли найдут отклик у адекватных родителей.
5 января 2023

turanima...@gmail.com

Тяжелая жизнь. Поражает мать, которая никак не реагирует на то, что ее ребенка два раза домогались, что ее дети голодают. Противны такие псевдодуховные, псевдоталантливые уроды, которые сетуют на что-то, вроде охраны природы... а сами живут в грязи, воруют...!
18 июня 2022

Elena Bulуcheva

книга о выборе, и как другие могут стать заложниками этого выбора. Очень переживала за героев книги, что их может сломать плохой пример в жизни, но наверное, верность своим принципам, пусть даже отрицательным, стала основой мотивации, не сворачивать с пути к своей цели.
18 августа 2022

Дарья Гасенко

Книга понравилась. Слушала в аудиоформате. Довольно интересный сюжет, приятный слог, объёмные герои, нет однозначно хороших и плохих. По ходу прослушивания возникало много мыслей о жизни.
Может быть полезна психологам и людям, работающим с неблагополучными семьями.
15 июля 2022

Olesya Zilbervarg

Очень понравился сюжет, отличное прочтение, для меня отношения описанные в романе стали открытием, я конечно знала , что семьи бывают разные, но чтобы такое…
10 января 2022

sexyche...@gmail.com

страшный переход от семьи, в которой есть любовь, до семьи, где эго родителей приводит к голоду, ужасным условиям, а побег становится сложнее и сложнее. этот переход настолько незаметен, что хочется родителей оправдывать, мол, все бывает, не всем чистенькими со строгими планами в голове жить. а затем видишь - алкоголь и шоколад родителям вместо еды детям. покер и искусство вместо работы. сентиментализм, который тоже стоит детям того самого голода. странно и страшно.
5 июня 2023

Maria Risen

Начала читать эту книгу ещё в России, рада что нашла аудиоверсию. Родители главной героини конечно, эх, хм ну очень конечно … скажем, нестандартные. Иногда думала в процессе слушания - вот тут они правильно поступили (манера их воспитания отчасти напомнила систему Монтессори) но в множестве случаев конечно дикая дичь и перебор. У меня самой подобная семья и мне эта книга очень отозвалась. Рекомендую!
27 мая 2022