Рецензия lorikieriki на книгу — Джаннетт Уоллс «Серебряная звезда» — MyBook

Отзыв на книгу «Серебряная звезда»

lorikieriki

Живут на свете две девочки с безалаберной мамой, которая все надеется на музыкальную карьеру. В самом начале мне показалось, что автор опять села на своего любимого конька – тему своего взросления. Но к счастью, это впечатление быстро ушло, и потом ну нельзя же вечно н нем ездить. Мамочка в очередной раз взбрыкивает и на волне настроения уезжает от дочек, те, не найдя ничего лучше, отправляются через всю страну к дядюшке, которого давно не видели.

Тут нам расскажут и про нелегкую жизнь мамы в юности, и про чопорный городок, закрывающий глаза на многое, и про расовую сегрегацию. Девочки взрослеют, учатся на своих ошибках. Старшая Лиз то ли выбивается из общей массы, то ли наоборот мечтает жить как все и ни с чем не спорить. А вот младшая Бин мне понравилась, она молодец, она учится отстаивать правду, верит в справедливость, В целом, же миленькая книжечка, с парой острых краев, но в целом ни о чем. Также, как первое знакомство с автором, она меня не поразила. Хотя я признаю, будь тут то же самое, я бы скривилась. Надо прочесть третью книгу, может автору сильнее всего удается только собственное жизнеописание.

7 января 2016