Рецензия MariyaKolomiets на книгу — Джаннетт Уоллс «Дикие лошади. У любой истории есть начало» — MyBook

Отзыв на книгу «Дикие лошади. У любой истории есть начало»

MariyaKolomiets

"Люди похожи на животных, - некоторым нравится сидеть в загоне, а некоторым - бегать на воле. Надо понять человека и то, что ему нравится, и смириться с положением дел."
Для меня книга оказалась не менее интересной, чем Замок из стекла. Чуть менее шокирующей, но не менее интересной.
История нескольких поколений реальной семьи. В этой книге мы снова сталкиваемся с совершенно разными характерами матерей и дочерей. Однако, теперь мы видим, обратную историю. Мы видим как при твёрдом характере Лили (бабушки Джаннетт) вырастает такая "сумасшедшая" Роз-Мари (мама Джаннетт). А также, интересно наблюдать, как складывался твёрдый характер Лили, при родителях, особенно не верящих в её светлое будущее. Мы сталкиваемся с разными типами воспитания. Далеко не всегда дети выносят для себя те уроки, которые хотят им преподать родители.
Также, книга позволяет окунуться во время Великой депрессии, познакомиться с бытом людей на ранчо. Поражаешься силой людей в борьбе с природными катаклизмами, а именно наводнениями, засухой, торнадо, снежной бурей.
Ещё одна мотивирующая книга о сильной женщине.
"Когда Господь закрывает окно, то Он открывает дверь. Тебе остаётся только найти эту дверь".

27 января 2016