«Любовь с ароматом чая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джанет МакЛеод, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь с ароматом чая»

Lizchen

Покупала книгу в интернет-магазине, ориентируясь на здешние рецензии, не держа ее в руках перед покупкой, а потому, увидев на обложке цитату из нее со словами «ее до самых глубин пробирала сладостная дрожь», разочарованно хмыкнула. Мол, стоило ли тратиться на бульварный женский роман, которых тьмы и тьмы в свободном доступе? Что ж, признаюсь, что ошиблась, это пошленькое словосочетание оказалось единственным на весь текст, а книга меньше всего рассказывает о романтических грезах и страстных объятиях. Размеренный, спокойный, даже слегка мрачноватый рассказ о сильной женщине – вот что это было такое. Немного индийских красот в начале, совсем чуть-чуть любовного хэппи-энда в конце, а посередине - удары судьбы, тяготы и лишения, отчуждение близких и предательство негодяев, частые поражения и редкие победы. Само по себе вполне неплохое чтение, главное, не ошибиться, взяв его в руки ради погружения в мир красоты и любви…

22 июня 2014

231086olya

не думала, что книга с таким примитивным названием настолько мне понравится. но уже с первых страниц прониклась сюжетом и на протяжении 400 страниц удовольствие от чтения не пропадало.
дело происходит в начале 1900-х годов и продолжается на протяжении лет 15-ти жизни сестер Кларрисы и Олив Белхэйвен. Главная героиня Кларри очень располагает к себе и заставляет переживать за ее судьбу наполненную разнообразными событиями (дружба, смерть, любовь, бизнес, свадьба, война, рождение детей и т.д.). Последние страницы были для меня предсказуемы в ходе развития сюжета, но это не уменьшило моей симпатии к этой книге, а я очень уважаю автора, который может вызвать у меня слезы.Рекомендую для прочтения за чашечкой индийского чая.

31 января 2014

ira-tis

Книга о безмерной силе воли и о настоящей сильной несокрушимой женщине, которая четко следует к своей цели!

Люблю книги о колоритных заморских странах, которые пахнут пряностями. У этой книги точно есть запах! Манящий и привлекательный, такой волнующий и жгучий аромат чая.

Делаю чашку этого благородного напитка и перелистывая страницы путешествую в ту страну, где высокие горы, устланные плантациями чая и кардамона, где рабочие собирают чайные листья вручную, каждый день, а в густых джунглях всегда есть шанс встретить диких слонов или местного Маугли.

6 апреля 2014

DukuyAngel

Как же мне понравилась эта книга! Купила её по рекомендации в книжном клубе и нисколько не пожалела. Как оказалось найти её в книжных не просто, а потому я очень рада, что эта находка у меня есть. Книга, которая уже одной своей обложкой погружает тебя в Индию... Ты неосознанно ощущаешь вкус и запах чая, который так и доносится до тебя со страниц книги. Роман о любви, но это не тот роман, который приходит на ум, когда слышишь это словосочетание. Он глубже. Он интереснее. При прочтении не возможно оторваться от истории. Хочется, чтобы у героев всё было хорошо! Я восхищаюсь Клариссой и мужчиной, который ТАК ей помог. Конечно же не стоит забывать и о молодом человеке. Вот он - идеал современного принца на белом коне. Легко написано, интересно. Перечитаю её не единожды.

10 октября 2016

Klik

Нежно, красиво, уютно, трогательно, забавно, задорно, жизнеутверждающе, любовь, ненависть, заблуждения, страсть - первые слова,которые приходят на ум после прочтения этой книги.
Милая и сказочная история жизни Клариссы Белхейвен связана со множеством испытаний - сразу трагическая смерь матери, а следом за ней - и смерть отца, потеря средств к существованию и любимого дома, возложенная на ее плечи ответственность за жизнь младшей сестры Олив и отсутствие понимания, как жить дальше и куда двигаться - такое начало истории традиционно для любовных историй. Но дальнейшее описание жизни девушек, переехавших из сказочной и родной Индии в Англию как-то отодвинуло романтическую линию книги на второй план - началась история борьбы и самопожертвования, попыток выжить и жить достойно. В казалось бы стандартной мелодраматической книге с традиционным сюжетом обретения счастья возникает сила женщины, готовой бороться со всем миром, чтобы заслужить свое право на место под солнцем. И становятся видны пороки людей, безразличие общества. Начавшаяся Первая мировая война ставит Клариссу в еще более тяжелые условия - выжить и попробовать спасти свое дело, то. чему она отдала немалую часть своей жизни и частичку души. В книге, кроме косвенного описания, нет никакого соотношения со временем, кроме традиций и устоев Англии. Например, Первая мировая касается как-то косвенно - кто-то гибнет, продовольственные карточки, но все сложнее завязано на самой Клариссе, ее восприятии жизни, тех моментах, которые происходят именно с ней и любимыми ее людьми. Окружающая действительность воспринимается через призму ее жизни. Но от этого история, от которой и не нужно ожидать точных исторических деталей, не теряет. Она изначально была представлена как история жизни, а не социальных явлений, поэтому и читается легко и с интересом. Ну скажите, кому не будет интересно понять, что же ждет героиню дальше? Победит ли она обстоятельства? Сможет ли за все полученные судьбой удары в награду получить капельку женского счастья и любимого человека рядом? Вот на этом и основывается история, которая будет идеальна субботним вечером, когда не нужно спешить и бежать куда-то, а есть время насладиться описанием Индии и Англии, чаепитиями и прогулками на лошадях, предательствами и тайной помощью, чувствами, которые не смогло побороть время и получившейся в итоге красивой историей непростой жизни.

24 мая 2015