Рецензия OrangeSwan на книгу — Дж. С. Монро «Забудь мое имя» — MyBook

Отзыв на книгу «Забудь мое имя»

OrangeSwan

Она входит в свой дом и видит незнакомых людей. А потом понимает, что не помнит своё имя...

Заинтриговало?

Меня еще как! Я, конечно, знаю, что от этой серии не знаешь, что и ожидать, но на этот раз книга меня удивила. В хорошем смысле.

Итак, ситуация: купила парочка дом, надеясь на счастливую семейную жизнь и в один прекрасный день, стучится в их дверь особа и говорит, что здесь живет, ну или жила раньше, или просто пробегала рядом... А еще она забыла имя и вообще забывает на следующий день что было до этого. И парочка очень уж сердобольные оказались, как оставишь в беде незнакомку! Взглянем с другой стороны на ситуацию: ты не помнишь ничегошеньки... Ты настолько уязвима, что любой может манипулировать тобой, навязать свою правду... А тебе приходиться тупо довериться, хотя доверять не стоит никому.

Цепляет с первых страниц, я подозревала каждого. Знала, что дело не чисто, уж очень подозрительно все себя вели, но до такого, даже я не могла додуматься! Вот и выходи замуж, не зная человека и его прошлое!

В целом, очень хочется наспойлерить, но не буду: триллер заслуживает внимания. Хотя хочу предупредить:

спойлер здесь есть тема любви между девочками. свернуть

Я не люблю всё такое в книгах, но здесь это выглядит ненавязчиво, общую картину это не портит.

19 августа 2019