«По дороге в вечность» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дж. А. Редмирски, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «По дороге в вечность»

Alenka_22

«Они» – это люди, живущие по инерции. Нас такой образ жизни пугал еще до знакомства. Я не считаю, что прожить всю жизнь на одном месте, целиком занимаясь семьей, – это плохо. Но я давно понял: люди наизобретали кучу отговорок, чтобы ничего не менять в своей жизни. Семья – это универсальная отговорка. Универсальное оправдание собственного нежелания сдвинуться с места, попробовать открыть для себя новые горизонты, стать чем-то бóльшим. Многие заранее боятся неудач, даже не сделав первого шага и ничего не попробовав.

Книга мне показалась легкой, интересной, с грустными и радостными моментами. Читая книгу хочется вместе с героями отправиться путешествовать, как и впервой книге.
Я не знаю, что еще можно сказать про эту книгу, при этом не написав спойлеров. Наверное, лучше прочитать ее и пусть каждый сам оценит, понравилась эму эта книга или нет.

11 апреля 2015

Tomislava

Начиная читать книгу с подобным названием и соответствующим ему описанием сюжета, да и обложкой тоже, сразу можно не ожидать в ней чего-то высокоинтеллектуального. И я себе прекрасно отдавала в этом отчет, поэтому и взялась за нее с целью не напрягать голову. Что, собственно, и вышло. При этом не отпускало ощущение, что читаю флаффный фанфик, притом написанный не особо уж талантливым автором.

Сюжет банален, как зубочистка. В нем собраны многие стандартные драматическо-романтические ходы, используемые в литературе такого жанра. Здесь просто эмоциональные американские горки едва ли не в каждой главе. События переходят от стадии "всё очень плохо" к "я буду любить тебя до самой смерти и даже после нее" просто по щелчку, между делом перемежая сюжет частыми постельными сценами с подробностями кто, кому и куда. Видимо, тем самым автор решила додать тем, кто не только любит слезы лить литрами над умилительными персонажами.

Герои ужасные мэри- и марти-сью, оба, конечно идеальные и красивые, и беды на них валятся такие, что и сценаристам дамских сериальчиков не снились. И переживают то они всё рука об руку, потому что такую любовь, как у них, еще поискать нужно. Судьба, родственные души, одно целое...ну, вы поняли. Это, конечно, похвально, но их путь из тлена в прекрасную жизнь, не такую, как у всех (чтоб всё, как они хотят, никакой глупой рутины, идти по зову своего сердца, своих желаний и т.д. и т.п.) такой уж приторный всё равно. Хотя, как уже говорила, надо сразу понимать, о чем книга.

Думаю, впечатлительным и эмоциональным особам, склонным активно поддаваться сопереживанию - книга понравится, и, наверное, они будут плакать напропалую, тут уж автор старалась, как могла. Любовь и романтика, страсть и переживания - всё в наборе. Бывали и моменты, что действительно так брали за душу, и даже перестаешь сомневаться, что мол слишком уж всё близится к уровню сказки. Но, когда хочется хэппи энда с "и жили они долго и счастливо", то эту книгу почитать можно. Много времени на нее не уйдет. К слову, будучи уже на середине книги, узнала, что есть и первая часть. Но, как оказалось, читать ее вовсе необязательно. Здесь всё прекрасно объясняется по ходу, два в одном, просто не углубляясь в события прошлой книги, этого достаточно.

Оценка книге поставлена сугубо в рамках своего жанра.
Конкуренцию с более серьезными или просто написанными в другом жанре она, конечно, не выдержала бы.

20 февраля 2015

njrb

Продолжение довольно нудного романа оказалось лучше.
Хотя первая треть книги унылое г***о! Читала и думала "зачем?", "о чём?"
Дальше пошло лучше. В этот раз и перевод лучше. Автор не заканчивает свой роман на минорной ноте, нет. Как раз Редмирски философствует: о смысле жизни, об обыденности, о её серости. Героям действительно стоит позавидовать, что они "не как все".
Конечно хэппи-энд.
Я считаю, что такое завершение книги вполне достойно, а то совсем скисла, читая 1-ю.

10 января 2015

AnnaKornelia

Эта книга одно из самых больших разочарований.
Первая часть мне очень сильно понравилась. Легко читается, замечательная концовка.
Автору бы сидеть новых героев и сюжет придумывать, так нет же.
Раз положен успех коммерческому предприятию начнется выпуск книг, как на конвейере.

Во-первых автор развила всю ту же тему, что и в первой книге, которую мы, кстати, уже поняли и тупо перечитывали все то же самое, только с уже повзрослевшими героями.
Тут отдельное слово - герои у нас уникальны и хотят путешествовать и жить не как все.
Вот и будет описываться эта их жизнь, только чуть масштабнее, но чтоб не скучно было, надо главной героине сначала мнимых страхов приписать, а потом и драму сделать.

Во-вторых драма, ей стала потеря ребенка. После этого мне было мерзко и грустно читать книгу, ведь первая часть заканчивалась надеждой - герой вылечился и героиня беременна, все у них хорошо. Ребенок для меня был символом нового начала, счастливого этапа их жизни. Но книге нужен сюжет с перчинкой, поэтому нужно показать какие душевные муки испытывали герои и как они продержались. Молоды, выстояли.
Конечно, у героев будет другой и они заявят, что

Наша малышка просто не была готова тогда появится на свет, та же душа в другом теле

Этим поступком автор, лично для меня, перечеркнула всю первую часть.

В-третьих что может быть хуже потери надежды? Оказалось, это рождение новой надежды. Главы в конце книги написаны от имени дочери героев.
Знаете этот тип героинь, небо голубое, вокруг бабочки, мир прекрасен, а я глупенькая принцесса?

И совсем забыла, автор успешно разбивает пару из первой книги - семью старшего брата героя, чтобы наглядно показать что работа была причиной развода и наши герои молодцы, они все таки выдержали все испытания и будут вместе до конца жизни.

Скучно, грустно, жаль потраченного времени.

8 декабря 2014

Petrolias

Мда. Первая книга понравилась больше. Мне кажется, на ней и нужно было остановиться автору, а не высасывать из пальца сюжет для второй части.
12 марта 2016