Рецензия belka4700 на книгу — Дж. А. Конрат «Девятый круг» — MyBook

Отзыв на книгу «Девятый круг»

belka4700

С Конратом я раньше не была знакома, поэтому не могу ничего сказать, но вот Блейк Крауч в своём репертуаре!

Динамично, драйвово. Страницы летят, глаза бегают по строчкам, события сменяют друг друга, а ты, тем временем, уже сбился со счёта трупов.

Отметка «18+» неспроста – история про серийного убийцу, который абсолютно безжалостен к своим жертвам. Последняя часть книги, игра выстроенная по мотивам кругов ада из «Божественной комедии», так и вовсе похожа на фильм «Пила». Тут вам и цепи, и разъярённые гризли, и ловушки, и взрывающиеся ошейники.

Главная героиня – детектив Джек Дэниелс. По сюжету она на последнем месяце беременности, но я всё равно постоянно представляла ее без живота. Просто происходящее и ее положение у меня абсолютно не вязались между собой. Не верила я, что она так живенько ползала, прыгала и дралась.

Где-то на середине чтения я узнала, что и маньяк, и детектив изначально появились в других произведениях Крауча и Конрата. Поворачивать назад было уже поздно, и в принципе у меня эта история воспринялась как отдельная. Но всё же я больше люблю начинать читать с истоков.

6 декабря 2018