Рецензия hedgeol на книгу — Дж. Д. Райнхарта «Проклятый король» — MyBook

Отзыв на книгу «Проклятый король»

hedgeol

Что-то в последнее время мне хронически не везет на детское фэнтези и эта книга стала тому подтверждением. Уж слишком она плоская и ее даже не спасают гигантские орлы, маленькие говорящие тигры и армии восставших мертвецов. Лично мне не хватило описания мира и большую часть книги я скучала и оживилась только на последних страниц, а там бац и резкое: "Встретимся в следующей книге".
Итак, волшебной страной правит король-деспот и все ждут исполнения пророчества, когда трое его детей придут к власти и в стране воцарится мир и благодать. Короля такое положение дел явно не устраивает, старшего сына Нинуса в возрасте 6 лет он сажает в тюрьму, родившихся от любовницы тройняшек спасает только заклинание волшебника. Малыши были разбросаны по стране, кто-то воспитывается в дворянской семье, кто-то в бродячей труппе, а кто-то становится воспитанником ведьмы и летает на орлах. Всем им придется оставить прошлую жизнь, обрести свою индивидуальную способность и объединится против короля, но уже Нинуса, ведь один из братьев, как и было предсказано, убил Брутана. Но Нинус оказался еще более сбрендившим, годы заточения дали о себе знать и из-за его оплошности Брутан восстал из мертвых. Тройняшкам, двум братьям и сестре, предстоит с помощью своих друзей разгромить армию нежити и направиться к трону.

28 ноября 2016