Рецензии и отзывы на Alibaba. История мирового восхождения от первого лица

Kansyello

Если любите книги со множеством не запоминаемых имен, и кучей экономических терминов - то эта книга вам точно понравится. Я вот не люблю ни первое? ни второе, и как-то разочаровалась под конец. Слишком подробно описывается весь процесс, я запуталась во всех названиях компании, кто кого поглотил, кто кому дал денег. И как при этом все-таки выстрелил Alibaba.

MariyaIvanova638

Джек Ма - наверное, один из самых загадочных предпринимателей. Кто-то считает его инопланетянином, кто-то просто сумасшедшим. В этой книге близкий друг Джека Дункан Кларк собрал не просто набор фактов о том, как Alibaba стала лидером интернет-ритейла, он показал взгляд изнутри на развитие компании, попытался зарядить нас энергией и невероятными идеями, которые являются частью жизни компании и самого Джека Ма. Наверное, не стоит говорить, что Китай оказывает все большее влияние на мировую экономику и порядок, поэтому книгу нужно обязательно прочесть тем, кто хочет идти в ногу со временем и понимать мировые тенденции.

Хорошая книга, особенно где то до середины где описывается жизнь и философия Джека. Во второй половине книги автор забрасывает историями слияний и поглощений. Во второй части выискивал цитаты Джека и его философию.
    Класс! Руковожство к успеху.
Другие книги подборки «Новинки недели от 1 апреля»
Другие книги серии «Top Business Awards»