«Быть Леонардо Ди Каприо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дугласа Уайта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Быть Леонардо Ди Каприо»

dandelion_girl

"В Лео есть какая-то врожденная сумасшедшинка, он непредсказуем". Мерил Стрип

Никогда не думала, что возьмусь читать биографию актёра, но когда эта книга попалась на глаза, я ей заинтересовалась. Я ждала разочарования: думала, что это будут либо сплошные дифирамбы Леонардо Ди Каприо, либо, напротив, осуждение. Но автор очень профессионально высказывается о кумире многих. Никакой стирки грязного белья на публике, грязных сплетен или преувеличенного восторга. Автор в большей степени констатирует факты, а не выражает собственное отношение к тем или иным событиям жизни Леонардо, оставляя это читателю.

В книге рассказывается о восхождении Леонардо на Олимп голливудских богов: от его первых детских ролей до последних масштабных премьер "Великий Гэтсби" и "Волк с Уолл-стрит", приводится много интересных и забавных фактов о подготовке к фильмам (например, о том, как таял грим на съёмках фильма 2011 года об Эдгаре Гувере, или о том, как они с Кейт Уинслет справляли малую нужду в резервуаре с водой в "Титанике").

Личная жизнь Ди Каприо также затронута в книге. Бесконечная череда романов с моделями, за которые он назван моделефилом, с одной стороны, и трогательные чувства к маме Ирмелин и бабушке Хелене Инденбиркен, урожденной Елене Степановне Смирновой, с другой.

Книга определенно понравится поклонникам этого "удивительно хорошего парня"

8 августа 2014

SakhapovaLyaysan

Держать в руках книгу о человеке, талантом и трудолюбием которого ты восхищаешься, - уже счастье. Увидев данную книгу в чем-то профиле Инстаграмма, я, не задумываясь, решила её приобрести, чему безмерно рада. В книге описывается жизнь актёра с момента рождения и до его роли в фильме "Волк с Уолл-стрит". Жаль конечно, что в ней не идёт речь о фильме, который принес Лео долгожданный Оскар - "Выживший" режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту, но книга и без этого безумно захватывающая.
Родился актёр 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе, назвали Лео в честь художника Леонардо да Винчи. Во Флоренции в галерее Уффиции, беременная Ирмелин, любуясь работой Леонардо да Винчи, почувствовала, как сильно толкнул её ребёнок. "Неужели, у малыша уже есть свой взгляд на искусство? - подумала она. - Видимо так..." И в ту самую минуту на том самом месте она решила, если родится мальчик, назвать его Леонардо.
К сожалению, его это родители развелись, когда Лео был совсем маленьким, но он поддерживал связь с отцом. Россия он без роскоши, жили они с мамой бедно, но его мама делала все возможное, чтобы вырастить сына лучшим образом. "Она каждый день возила меня в школу - 45 минут туда и столько же обратно, вспоминал Лео. - Каждый день - каждый будний день своей жизни - она тратила 3 часа, и все ради того, чтобы мне не пришлось ходить в обычную школу."
С раннего детства он мечтал, чтобы их жизнь с мамой стала лучше. Вскоре, произошло событие, которое навсегда изменила жизнь маленького Леонардо. Его сводного брата Адама пригласили сниматься в рекламе, что принесло ему кругленькую сумму. Лео был поражен. Как можно заработать так много, почти ничего не делая? С того самого момента он твёрдо решил, что выбьется из нищеты и станет актёром, как старший брат. Первые пробы маленького Лео были провальны, но он не останавливался, у него была цель и он напролом шёл к ней.
Сначала он снимался в рекламных роликах, затем в обучающих фильмах. После, его пригласили сниматься в сериале "Новые приключения Лесси". Спустя пару лет Леонардо получает приглашения на съёмки в различных проектах. К выбору фильмов и ролей он подходит очень серьёзно. Критики встречают фильмы с его участием неодназначно, кто-то хвалит, а кто-то критикует. Но количество поклонников и их восторженные отзывы только возрастают. На счету Леонардо множество наград, но самую значимую он никак не мог получить - "Оскар".
Но...хотя в книге речь об этом не идёт, в 2016 году это свершилось Леонардо получил Оскар за роль в фильме "Выживший". Книге ставлю 10 баллов из 10. Советую её всем, кому интересен Леонардо Ди Каприо. Благодаря этой книге, помимо интересных фактов о Лео и фильмах с его участием, я узнала о многих талантливых режиссерах и актерах, работы которых мне было бы интересно поизучать. Если вы читали эту книгу или собираетесь прочитать, жду ваших комментариев и отзывов.

21 июля 2016

gold_lily

Безусловно, Леонардо Ди Каприо - бесподобный актер. Почитать о его жизни очень интересно. Поэтому сказать, что книга не понравилась совсем, я не могу. Но, честно говоря, ожидала несколько другого. Не понравилось, что книга собрана на двадцать процентов из фактов, и сдобрена-склеена восемьюдесятью процентами слухов. Кто что сказал, кому что показалось, что Леонардо сам говорил в каких-то интервью и пр. То есть работы напрямую с актером не было. Никаких его собственных мыслей, переживаний нет, только куски интервью. Нет отношения к каким-то периодам его жизни спустя время.. А хотелось откровений) А получилась желтая пресса. Еще не понравилось, что автор не смог быть независимым рассказчиком. Не удалось ему скрыть своего негативного отношения к некоторым актерам, четко прослеживалось, кто ему нравится, а кто - нет.
В общем, ожидания не оправдались, но узнать что-то новое о Ди Каприо и его семье было интересно. Поэтому нейтральная оценка.

5 февраля 2015

Natazai5

Да,да именно 2016 год заставил нас - детей 90-ых - вспомнить нашего забытого кумира, а самое главное наконец - то порадоваться за него от души - наконец - то такой долгожданный Оскар у него в руках! Не побоюсь сказать, что в минуты объявления миллионы людей затаили дыхание и гадали - он не он?...и какой вздох облегчения и радость от того, что это все таки Лео!
Книга скорее похожа на вырезки из статей и газет, прочитав рецензии других читателей видно, что не одна я пришла к такому выводу. Но мне все равно было интересно ее читать, подкупает то, что достаточно много написано о том, как снимались фильмы с его участием - волей не волей начинаешь вспоминать каждый из них или брать на заметку те, которые еще не посмотрела ( для удобства в конце книги есть полная фильмография).
Уверена, что мы еще не раз увидим его на больших экранах и порадуемся тому, что он все такой же - обаятельный Джек, романтичный Ромео, загадочный и элегантный Гэтсби, неуловимый Фрэнк, жаждущий приключений Ричард...список великолепных фильмов и ролей огромен и будет расти дальше...а вот Леонардо, воплотивший все это у нас один!

5 сентября 2016

leyanordec

В какой другой год, как не в оскароносный для Лео год, стоило прочитать его биографию? И хотя издание не новое, и не охватывает последних триумфальных лет, но оно всё же весьма интересно. Занимательно было читать о его детстве, русских корнях, окружении, в котором он рос, об удивительном старте в киноиндустрии. А дальше... Автор не особо зацикливается на творческих аспектах его карьеры, уделяя всё больше внимания личной жизни Ди Каприо. Весомая часть книги составлена из отрывков интервью и заголовков таблоидов. К личности Леонардо подбираешься, разгребая всю ту ерунду, которую о нём говорят, и жаль, что автор не сделал это самостоятельно. Но всё равно, читать легко и интересно. Органичность, талант, вдумчивое отношение к карьере, иммунитет к токсичному действию славы, серьёзные амбиции эколога - всё это Лео. Но и череда фотомоделей, вечеринок, яхт, одиночество - это тоже он. Есть ли вероятность, что он от всего этого устанет? Видимо, нет. Только съемки приносят ему радость, их он знает и любит, только фильмы заставляют его сделать невозможное. Удачи тебе, Лео!

9 июня 2016

Мария

Я никогда не была фанаткой Леонардо Ди Каприо. И фильмов с ним видела не очень много - "Титаник", "Великий Гэтсби", "Пляж" и "Волк с Уолл-стрит". Но как-то на глаза мне попалась эта книга. И за несколько часов я ее просто "проглотила". Настолько простым языком и тем не менее очень увлекательно автор пишет о Лео, что волей-неволей проникаешься уважением к этому, не побоюсь этого слова, великому актеру. После этой книги я посмотрела на ДиКаприо совсем другими глазами и не заметила, как увлеклась его творчеством. Я пересмотрела абсолютно все фильмы с его участием и теперь могу с уверенностью сказать, что он гений! Пусть не все картины получились блестящими, но именно его актерская игра вывела их на неплохой уровень.
В книге прекрасно показаны моменты из детства Лео, его становление как актера, как личности, как мужчины. Присутствует и описание взаимоотношений с девушками, что открывает его с другой стороны и делает все более привлекательным.
Книга очень легко читается, язык доступный, без излишеств. Рекомендую однозначно и поздравляю Ди Каприо с заслуженным Оскаром!
14 июля 2016

she...@mail.ru

Довольно интересная книга. Обаяние Леонардо Ди Каприо настолько велико, что чувствуешь его не только смотря фильмы с ним, но и читая книгу о нем!
29 марта 2015

Наталия Тен

Лео о Лео! Великий...
11 февраля 2016

lamok...@yandex.ru

Слабенько.. Ожидала большего.. Мало цитат, много общеизвестных фактов. Заявленое гораздо более интригующе..
23 июля 2014