Рецензия Kisizer на книгу — Дугласа Кеннеди «Пять дней» — MyBook

Отзыв на книгу «Пять дней»

Kisizer

Перемены. Одно из самых тяжеловесных слов в языке.

Поначалу хотела снизить балл за затянутость начала, но заметила, что думаю о сюжете уже сутки, а закрыв последнюю страницу поняла, что книга мне отозвалась, срезонировала. Наверное пришло время для чтения таких сюжетов. Плюс то множество цитат, что надергались сами за время чтения. Все это определенно говорит в пользу книги. И о том, что у меня тоже это болит.

Книга о кризисе среднего возраста. О непонимании в семье, о силе привычек и одиночестве вдвоем. О том, как это бывает, когда находишь своего человека. О силе духа и трусости. О времени и переменах, возможностях и сожалениях. Да, о любви тоже, но она не будет играть ключевую роль в романе. По атмосфере очень напоминает "Мосты округа Мэдисон", но менее пронзительно и более глубже.

Лора давно несчастна в браке, и живет с мужем больше по привычке, хотя дети уже выросли. Уехав на конференцию в другой город она встречает человека, который является ее отражением и родственной душой. Любовь пришла и оглушила двух немолодых людей, завертела, повлекла за собой перемены в жизни и вокруг. Любовь помогла открыть глаза и осознать, что живешь не так, и можно быть другим человеком, расправить крылья и взлететь. Или нет-это уже дело выбора. Финал более чем достоверный, и спасибо за него. Если бы было иначе-воспринималось бы совсем как сказка.

Хорошая книга, но читать я бы рекомендовала только взрослым людям, иначе просто не понять и не почувствовать.

мне понадобилось пятьдесят лет взрослой жизни, чтобы наконец-то прийти к заключению, что я заслуживаю счастья. В связи с чем у меня напрашивается вопрос: когда ты начнешь думать, что заслуживаешь счастья?
27 октября 2015