«Снесла Баба Яга яичко» читать онлайн книгу 📙 автора Дубравки Угрешича на MyBook.ru
Снесла Баба Яга яичко

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2011 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Искрометный и едкий роман хорватской писательницы и бунтарки Дубравки Угрешич «Снесла Баба Яга яичко» был написан в рамках международного литературного проекта «Мифы». Из всего пантеона легендарных героев она выбрала (не будем спрашивать, по каким своим причинам) «страшную и ужасную» Бабу Ягу. Этой «красавице» в народных сказках ни разу не досталось ни главной роли, ни хотя бы почетной грамоты. Зато в глазах Угрешич она возвысилась до звания Великой Богини. В романе в трех частях с юмором и безграничной фантазией Угрешич рисует картину путешествия в мир сказочной Бабы Яги и объясняет природу мифа о Старой Страшной женщине, затаившейся в лесу и способной на самые неожиданные поступки.

читайте онлайн полную версию книги «Снесла Баба Яга яичко» автора Дубравка Угрешич на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Снесла Баба Яга яичко» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
8 ч.
Правообладатель
22 597 книг
– «Old age is no place for sissies»
22 января 2014

– Вся наша жизнь – это поиски любви, которую вы, Кукла, взяв в качестве примера русскую сказку, определили как яйцо. Нашим поискам мешают многие ловушки, которые подстерегают нас в пути. Одна из самых опасных ловушек – это время. Достаточно опоздать на секунду, и может оказаться, что мы упустили наше счастье.
14 декабря 2013

Переводчик