Рецензия veronika_nika2012 на книгу — Дороти Херст «Тайны волков» — MyBook

Отзыв на книгу «Тайны волков»

veronika_nika2012

Вторая часть «Закона волков» раскрывает секреты верховных волков. Но это ничуть не облегчает судьбу Каале, которая хочет объединить волков и людей и отправиться на поиски матери. Ей противостоит верховная волчица Милсиндра, которая пойдет на все, лишь бы не допустить раскрытия их тайн.
Люди возгордились и захотели подчинить себе весь мир. Как их остановить? Как напомнить, что люди и природа - единое целое? Кажется, Каала вот-вот найдет ответ на этот вопрос, но как только появляются хоть какие-то догадки и идеи, ответ тут же ускользает от нашей волчицы.
Во мне бушует буря. Буря эмоций, оставленных Тайнами волков. Сколько слез радости и горя было вылито на страницы этой книги... После прочтения Тайн волков меня обуревали разные чувства. Скорбь, надежда, страх за будущее Каалы и ее соратников и всеобъемлющее чувство горя. Я закрыла книгу и почувствовала полное опустошение души от того, что все это правда.. То, что люди жестоки, что люди все больше теряют связь с природой. Но ведь мы являемся ее частью. И это должен помнить каждый человек и в наше время.
Что будет в третьей книге «Дух волков», я даже представить боюсь. Но мне безумно хочется побыстрее открыть продолжение. Я сгораю от любопытства и волнения!
Я желаю всем открыть для себя это волшебное и незабываемое море эмоций, которое подарили мне книги «Закон волков» и «Тайны волков».

14 июня 2016