«Зачарованный город» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дорофеи Ларичевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Зачарованный город»

отзыв и рецензия на книгу

yurizaytsev

Если открыть последнюю страницу этой книги, можно увидеть надпись "для среднего школьного возраста". Не верьте ей. Вряд ли средний школьник:-) знает, кто такие Кастанеда и Блаватская, а также посвящен в нюансы буддизма и античной мифологии. В книге рисуется сосуществующий с нами мир лесных и городских эльфов (или, скорее, материализованных сверхъестественных сущностей), которые ведут борьбу друг с другом, но боятся открытого противостояния. И чтобы не допустить широкомасштабной войны, из числа людей (и нелюдей) назначаются арбитры для заключения мирного договора. По энергетическим нитям они совершат путешествие в вампир-зародыш другого мира и выберутся живыми. Иначе не бывать продолжению:-) Несмотря на некоторое количество ошибок и опечаток, книга читается с интересом. По крайней мере, я проглотил ее за два вечера. Само издание увеличенного формата, приятно держать в руках, страницы немного тонкие, но шрифт не просвечивает. Как читатель, я рад, что "АСТ" присоединилось к тенденции "Росмэна" издавать новых отечественных писателей. Будем надеяться, что в полку Щербы и Гаглоева прибыло.

27 октября 2016