«Тайная история» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Донны Тартт, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Тайная история»

отзыв и рецензия на книгу

tany...@mail.ru

Отличная вещь. В ней есть магия , и это магия языка. История развивается очень неспешно, но вы не можете бросить читать. Автор как будто плетет паутину и вс затягивает в эту сеть вместе с героями. Но есть некоторые натяжки. ( ученик после коррекционной школы успешно изучает греческий, преподаватель не замечает вопиющей безграмотности и т. д.) И ,безусловно, я бы ни в коем случае не стала сравнивать с Достоевским . Просто сильно не дотягивает. Но прочитать стоит.
21 июня 2016

Валерий Д.

Прекрасный роман! Никогда не думал, что так сочно можно описывать простые детали: дождь, дома и т.п. У автора отменное чувство юмора. Отличный перевод на русский язык. Ну и конечно сюжет... перечитаю потом ещё раз о нравственном падении молодежи. Кое-где себя видел.
23 июня 2018

Очень интересная и захватывающая история. Как же теперь жить без этих ребят. Я так ими прониклась. Не оторваться.
16 декабря 2017

klavi...@rambler.ru

Советую к прочтению )какая же все таки крутая книга
25 ноября 2018

Жанна Нурмамбетова

Грустная, жизненная...
30 апреля 2016

jkresl...@yahoo.com

Прекрасная история.
26 июня 2017

Tina

Было очень сложно проникнуться симпатией к героям, этого не произошло, возможно, так и нужно. Книга неоднозначная, с одной стороны, она увлекает, с другой постоянно наскучивает своими долгими описаниями не играющих особой роли событий. Мне не хватило динамики и напряжения, а лоск, коим пропитана книга, не вызвал должного восхищения.
24 ноября 2018

Julia Terekhova

‘Преступление и наказание’ написанное на американский манер.
С одной стороны интрига книги не позволяла ее бросить на полпути к финалу, с другой - она была слишком слабой, чтобы не отрываясь провести с книгой несколько вечеров подряд.
Возможно у меня не совпали ожидания с реальностью. Ведь я ждала захватывающий детектив - а получила расчленённый психологический не-до-триллер, где важно не найти убийцу - а раскопать его душу до самого темного чулана.
16 августа 2018

black...@sibmail.com

довольно скучная и не совсем продуманная, не хватает динамики, сюжет предсказуем
14 апреля 2017

Ольга Тюрина

Мне книга показалась скучной. Дочитала наконец то...
23 мая 2016