quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Азбука системного мышления

amsterdam_4

Отличная книга, если вы собираетесь изменить мир. Есть много мудрых мыслей и советов. Смазывает впечатление непонимание автором советской системы, но такова уж селяви.

pessimist_jolbors...

Чертовски мудрая книга, написанная простым языком. Суть такая: весь мир состоит из систем, и воздействовать на него можно, только разобравшись в основных принципах их устройства. Заставляет лучше понимать происходящее вокруг, причём на всех уровнях - от человеческих взаимоотношений до мировой экономики и экологии. Очень крутая. Из тех, что нужно перечитать, чтобы твёрдо усвоить.

AlOvechkin

Что значит и почему выгодно мыслить системно, живя в современном мире? В чём преимущества и возможности системного подхода? Какие задачи он позволяет решить?
    Системное мышление – полезный когнитивный навык.
    «Азбука системного мышления» открывает читателю мир систем, на многочисленных примерах помогает разобраться в основных законах и принципах поведения систем, обогащает и совершенствует мировоззрение.
    Книга носит научно-популярный и междисциплинарный характер и будет интересна широкому кругу читателей.

ничего нового не могу сказать