Рецензия SvetSofia на книгу — Донато Карризи «Теория зла» — MyBook

Отзыв на книгу «Теория зла»

SvetSofia

"Теория зла" поглотила меня с первых страниц и в течение трех дней не отпускала.
Сюжет.
В отдаленном горном поселке происходит зверское убийство семьи, отец которой был главой фармацевтической кампании. Почему убийца оставил в живых только младшего сына? Именно он и извещает полицию о произошедшем (самое ужасное, что происходит все это под чутким руководством и присмотром убийцы). Следователи при рассмотрении дела поражаются, когда вдруг всплывают давно забытые дела о пропавших ранее людях.

Мила Васкес, уже давно отошедшая от уголовных дел, перешла в отдел без вести пропавших людей, возможных жертв преступлений. Здесь она попадает в бешенный водоворот криминальных и следственных событий.

Автор позволяет себе много размышлять на тему добра-зла, природы человеческой души, жестокой смерти, ухода из мира в небытие...

Пытается развить идею о том, что зло может привести к добру или наоборот. Такое рассуждение нашло в романе Карризи своё новое видение.

От себя могу сказать, что детектив покорил своей неординарностью и в то же время лаконичностью сюжета. Все герои прописаны ярко, это живые люди, нет в них пластмассовой составляющей, а картинки сменяются быстро, не затягиваясь и не промокая в большом количестве воды.

Читатель может почувствовать себя на месте полицейского детектива и попытаться решить загадочное преступление, где с каждым продвижением по делу вместо решений находишь очередные вопросы...Концовка на высоте. Однозначно рекомендую к прочтению.

18 декабря 2019