Рецензия SvetSofia на книгу — Донато Карризи «Девушка в лабиринте» — MyBook

Отзыв на книгу «Девушка в лабиринте»

SvetSofia

Дочитав "Теорию зла", поскорее хотелось узнать, чем закончилась история дочери Милы. Повествование захватывает и ты опять сидишь и глотаешь страницы одну за одной в погоне за маньяком, но дело в том, что продолжения истории тут нет! То есть то, ради чего я сразу же начала читать этот роман, здесь не нашла. Конечно, добравшись до финала, можно додумать самостоятельно, как там события развивались, но я бы предпочла всё-таки услышать авторскую версию...
Сюжет.
Исчезнувшая 15 лет назад Саманта, о которой все и думать забыли, найдена живой. Где она была и что с ней происходило все эти годы предстоит выяснить сотрудникам полиции. Только вот сделать это не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд.

Сюжет интересный и довольно динамичный.
Условно роман можно разделить на 2 части: одна посвящена изложению девушкой своих воспоминаний; вторая - расследование частного детектива. Части не пересекаются и меня это напрягало, но в финале всё встаёт на свои места. И если личность преступника ещё можно вычислить, то сюрприз в финале, отдающий поначалу шизой, но затем разъясняющийся, просто сражает наповал. Ну и коронный финал без финальной точки. Опять многоточие - это же серия и пока автору не надоест он будет потчевать читателя очередными жуткими историями с участием "безучастной" героини.

Снова глазам читателя предстаёт очередная разновидность преступника. На этот раз "утешитель".
В отличие от серийного убийцы садист-утешитель не удовлетворяется тем, что убивает: смерть – чисто побочное явление.
 Главная цель таких психопатов – превратить жертву в подлое, гнусное существо, – продолжал полицейский. – В плену у утешителя жертва подвергается жестоким испытаниям, ее истязают страхом, принуждают к постыдным поступкам… Так они утешают самих себя, оправдывают свою чудовищную природу.

А вот собственно и он...

Поклонникам автора однозначно рекомендую ознакомиться с этой историей...А я с нетерпением жду продолжения, которое уже вышло в оригинале.

20 декабря 2019