Рецензия DarkKisses на книгу — Дональда Трампа «Мысли по-крупному и не тормози!» — MyBook

Отзыв на книгу «Мысли по-крупному и не тормози!»

DarkKisses

Эта книга - пособие по выживанию в мире бизнеса и в мире вообще.

Самая запоминающаяся цитата для меня из этой книги: "Жизнь - жестокая штука, и люди получают очень сильные удары. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким, как кремень, и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками."

Это мужской взгляд. Очень трезвый и правильный взгляд на жизнь человека, привыкшего брать свое. Человека, умеющего после ударов вставать на ноги и продолжать идти. Дональд - очень энергичный человек. Американский менталитет, конечно, немного отдаляет его от нас, делает его советы не всегда применимыми в российской действительности. Да и его моральные взгляды мне не очень близки ... Например, его отношение к женщине, как в трофею, меня слегка коробит, но все это ему можно простить - уж очень он умен.

Как бизнесмен он вызывает у меня огромное уважение, несмотря на то, что он не "селф мейд", а ему папенька помог на старте. Но дальнейший его карьерный путь показал, что и без папеньки Трамп многого стоит.

Трамп подкупает меня своим великодушием по отношению к людям, а также справедливостью. Это тот тип руководителя и лидера, которым лично я всегда восхищаюсь.

9 февраля 2013