«Думай как чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мередит Макивер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Думай как чемпион. Откровения магната о жизни и бизнесе»

ralinapsy1406

Интересная книга, много полезной информации!
читается на одном дыхании! Каждый день, когда со мной случались какие-нибудь важные события на работе, вечером я могла задуматься о них, читая похожие примеры в этой книге. Очень советую прочитать людям, которые стремятся к улучшению самого себя.

12 июля 2018

LpLady

Выбор этой книги не зависел от возрастающей популярности Д.Трампа и его успеха в президентской предвыборной гонке. Скорее наоборот, я очень скептически отношусь к книгам такого рода. Для меня не существует универсального рецепта лидерства и успеха. Нельзя стать лидером в одночасье, точно также как и родиться с незаурядным лидерским потенциалом. Действительно, лидерский характер вырабатывается с опытом и приобретением новых знаний.

В этой книге вы не найдете пошаговую инструкцию к успеху.

Успех - это сочетание способностей, труда и везения.

Д.Трамп писал о качествах, присущие лидерам и людям успешными в бизнесе. Такими качествами обладает и он сам, и они помогали ему в разных ситуациях в жизни, будь это проекты, переговоры или важные решения касательно бизнеса.

Трудолюбие - магнит для новых идей, а пассивность и праздность притягивает одни неприятности.
Бизнес, основанный на качестве и честности, - великая вещь.
Что бы вы не делали, делайте это кратко, быстро и точно.

Одним из главных атрибутов лидерства Д.Трамп считает способность мыслить масштабно, неординарно и "outside of the box". Развить данный вид мышления поможет, по-мнению Трампа, любознательность, и осведомленность о том, что происходит в мире. Недаром, в каждом очерке он подчеркивал необходимость беспрерывно задавать себе вопросы, что в итоге приведет к гениальным идеям.

Думай как чемпион. Мыслить - это первый шаг.
Большому уму требуется множество мыслей и стимулов - они не дают ему простаивать, поэтому следите за тем, чтобы ваш мозг всегда был загружен работой.

Не нужно рассчитывать, что после прочтения "Золотых правил" вам сразу же откроется дорога, и вы разбогатеете. Это глупо, хотя многие люди не перестают в это верить. Они прочитывают сотни книг по саморазвитию, но в результате укоряют авторов, что они лжецы и пустословы. Все почему? Да потому, что в основу таких книг ложится персональный опыт, и читатель должен не только прочитать, но и, взяв всю волю в кулак, перестроить себя. Иногда требуются и кардинальные изменения.

Если бы только люди знали, как тяжело приходиться работать для того, чтобы достичь совершенства, оно не казалось бы им таким прекрасным. (Микеланджело)

Конечно же, эта книга на любителя: кого-то она вдохновит на новые свершения, а кого-то оставит равнодушным. Как пишет сам автор, книга предназначена для тех, кто уже определился, чего хочет добиться в жизни, и у кого есть четкая цель. Мне эта книга понравилась. А вам?

26 февраля 2016

Eliza K

Очень интересно читать его книги. Нет никакой воды. Всё чисто по делу.
5 января 2017

Cleverley

Дональд Трамп... Для меня он очень не однозначная личность. Безусловно, его достижения в карьере и бизнесе вызывают огромнейшее уважение к нему. Человек смог реализовать себя. Смог добиться невиданных высот. Он профессионал свое дела от А до Я. Но как писатель он не так хорош. Хотя его можно понять. Одно дело быть бизнесменом, вариться в этой каше денег, чертежей, документов, и совсем другое дело писать про это. Я, читая эту книгу, ждал не то чтобы каких то формул или схем как стать( ну или по крайней мере немного приблизиться к его уровню) сверх успешным человеком. Я ждал всего лишь обычных историй, обычных объяснений из уст уважаемого по всему миру человека. Но все что я прочитал, я мог прочитать и в других книгах по самореализации. Дональд Трамп не сказл ничего нового. И у меня возникла мысль, что эта книга создавалась только для того, чтобы покрасоваться перед своими друзьями, коллегами. Как писатель, как учитель, Трамп как говорится " не о чем". Я эту книгу прочитал в 2015 году, и как вы знаете в этот год в США идут баллотирование на пост президента. И Трамп в числе кандидатов. Человек, который думает что управлять страной это то же самое что управлять корпорацией по недвижимости, вряд ли может серьезно рассчитывать на успех. Тем более после его недавних слов про то, что почти все мусульмане являются потенциальными террористами, не добавляют ему плюсов( тем более голосов). Ну да ладно. Политика это политика, а писательское искусство это другое. Мое мнение по книге " Думай как чемпион ". Само название можно было бы поменять на " Думай как я, Дональд Трамп". Это шутка конечно же. Но мне кажется изначально книга так и называлась) Ну все. Теперь итог. Большой неуд мистер Трамп. Не пишите больше книги. Как вы же и писали, человек должен заниматься делом, к которому он имеет талант. Ну так стройте, Дональд, стройте дальше. Не занимайте больше полки в магазине.

10 декабря 2015

AljonaNissen

Все новое - это хорошо забытое старое. Советы и принципы, изложенные в книге стары как мир, но они работают, именно поэтому я сделала ее настольной. Меня очень вдохновляет Трамп, вот просто хочется встать и пойти что-то делать. Живое, простое и доступное изложение. Я бы советовала прочитать эту книгу примерно в возрасте от 16 лет, когда решаешь, чем займёшься в будущем, кем станешь.

14 января 2019

Berezkina_SPb

Очень было интересно прочитать книгу известного и успешного человека Дональда Трампа. Книга читается легко, состоит из мыслей автора, его принципов жизни. каждая глава занимает пару-тройку страниц, поэтому в начале чтения казалось, что тема не раскрыта полностью. Но далее по тексту становится понятно, что человек кратко и ясно излагает свои мысли, и пишет о том, что надо ценить время,делать все честно и говорить кратко и по делу.
Автор предстаёт разносторонне развитым человеком, который много читает и интересуется различными сферами жизни
После прочтения книга оставила приятное впечатление, содержится много цитат других известных людей.

18 марта 2017

Неожидала такой ценности от книги человека с такой неоднозначной репутацией. Я удивлена. Вот уж не знаешь, где найдёшь... Интересная книга. Есть посыл на борьбу, но есть и на примирение. Мне близко понимание справедливости. Я не согласна с одержимостью делом, как с любой другой одержимостью, но идеи об ответственности, осознании своего вклад и созидании я разделяю.
20 февраля 2017

Dan Matayeva

Я однозначно прочитаю всю серию книг Дональда Трампа!!!
27 ноября 2016

Julija K

Horoshij primer dlia podrazanija, obozaju uspeshnih liudej.
23 ноября 2016

s.v...@gmail.com

Читая список литературы, я с удивлением и даже долькой грусти заметил, что нахожусь на последней странице данной книги. она заставила меня задуматься о том, как мы живём и как именно устроен мир и все вокруг его. спасибо издателям, было приятно провести время чтения.
30 января 2017