Рецензия hahatushka на книгу — Дональда Маккейга «Ретт Батлер» — MyBook

Отзыв на книгу «Ретт Батлер»

hahatushka

Совсем не то,чего я ожидала. Для меня "Унесенные ветром" и "Скарлетт" - это одно и целое, хотя я и понимаю,что написаны они разными авторами. Здесь же то что я принимала как должное преподнесено по-другому.Например, в "Ретте Батлере" Розмари, сестра Ретта выходит дважды замуж,а в "Скарлетт" она независемая женщина, презирающая брак.Я осознаю,что автор задумывал именно продолжение "Унесенных ветров",а никак не "Скарлетт", здесь все зависит от восприятия, но меня такие нестыковки привели в сметение.

Что же касается отношений Ретта и Скарлетт, мне показалось,что их чувтва и отношения недостаточно ярко выражены. В книге уделяется особое внимание "людям Ретта" : Розмари,Эндрю Раванелю, Уотлингам,Красотке, а отношения главных геров уходят как бы на второй план.

Если под рукой нет ничего стоящего, то можно прочитать, но если вы фанат этой парочки, я бы не стала. В конце книги Ретта представляют, не как мужчину стойкого, сильного ,которого мы привыкли видеть, а как усталого человека, который разочаровался в жизни, не портите первое впечатление!!
4 мая 2009