Грязная война

2.5
    AndreasCorelli

Очень много спойлеров!!!

Саша Дюген - очень способный детектив.
    Его напарники или сослуживцы - Менар и Карль (язык сломаешь, как-будто ворона каркает).
    Начальник Саша Дюгена - Арон Марс - очень хитрый лис.
    Бывшая подружка Дюгена - Ингрид Дизель, американка и по совместительству действующая стриптизёрша. (Отличная подобралась компашка не находите? Это ещё не всё.)
    Подруга Ингрид и детектив в отставке - Лола Жост. Лола любить бухнуть винца или чего покрепче и к тому же немного с приветом. Может возраст сказывается?
    Фабиан Видаль - жертва, адвокат и друг, можно сказать почти родной сын, Ришара Грасьена.
    Ришар Грасьен - главный негодяй.
    Антония Грасьен - жена главного негодяя, а может и ещё хуже. Убийца, несчастная женщина.
    Фабер - дипломат и агент спецслужб. Тоже персонаж не лицеприятный.

Есть ещё много сумасбродных, неадекватных персонажей, а также убийцы и африканцы).

История в общих чертах такая: Один говорит другому укради нужные документы у третьего. Третий всё понимает и убивает второго. Закручивается чехарда, которую сам чёрт не разберёт. Друг убитого начинает копать и оказывается в могиле. Дело заминают, но спустя какое-то время похожим способом убивают ещё одного бедолагу. Всё всплывает и начинает обрастать новыми героями и подробностями.