«Лайфхаки для думающих родителей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Доктор Дарьи, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лайфхаки для думающих родителей»

IrinaKvasnikova

В книге затронуты практически все вопросы, с которыми могут столкнуться молодые родители. Но именно из-за этого нет грубины описываемых решений. Плюс ко всему, как мне показалось, некоторые моменты носят очень субъективный характер. Есть более подробные и информативные пособия на эту тему. Хотя из самого названия понятно, что здесь короткие советы и наставления. Книга будет полезна начинающим родителям.

21 декабря 2018

JezierskiManifolded

Мне понравилась подача материала с первой главы. Да, в этой книге далеко не все, что может волновать думающих родителей. Например, здесь нет ничего о сне или питании детей (если не считать питание в период лечения простуды). В этой книге больше о первой помощи (в том числе, при ОРВИ, насморке). Автор, наверное, изложила то, что ей как педиатру кажется наиболее важным. И легко так. Мне понравилось, что автор не отвергает полностью нетрадиционную медицину (а если говорит, что плевать в глаз в случае ячменя не стоит, как бы глупо ни казалось, но она объясняет почему; или, например, объясняет как правильно ставить банки, хотя многие врачи полностью отвергают этот метод; или приводит технику массажа, чтобы избавиться побыстрее от остаточного кашля после орви).
Книга "одна из", и, думаю, почитать её не лишнее, если хотите быть скорее уверенными, чем напуганными родителями.

7 июня 2023