«Дельфины умирают в понедельник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Михайловича Завадского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дельфины умирают в понедельник»

El_nomeolvides

Очень ценно, когда пишут о жизни. Вот так болезненно прекрасно о том, как это выглядит изнутри и со стороны.

Встреча, счастливый случай, когда такая малость, как тембр голоса, осанка, смех - все эти маленькие детали складываются в пазл осознания того, что этот человек - твой. И вот до этого момента была какая-то там жизнь, какая-то там "любовь", а вот тут ты встретил того, кто просто уже где-то был, просто пути сошлись только сейчас, сегодня. Просто потому что.

Важно - сначала надо поверить, просто взять и дать возможность снова поверить. Обжегшись раз, два, три... допустить реальность чего-то действительно настоящего?!..

А потом быть, наслаждаться, впитывать, ощущать! Засыпая точно знать, что на утро всё будет точно так же - не мираж, не сон, наконец-то реальная и такая невероятная жизнь!

Оба. Оба чувствуют, что что-то как будто не так - в их идеально  мире есть явно какой-то разлом. Хотя почему? Как?.. Неужели каждый из них не заслужил счастья? Такого, как мечталось им двоим?

Дельфины умирают в понедельник - не просто красивое словцо для названия, это момент истории, который разорвал моё сердце в клочья, потому что есть мир, есть ты, а есть обстоятельства. И иногда, как бы ты не старался - обстоятельства выигрывают, обрекая на проигрыш всё, что было тебе дорого.

Автору бесконечное спасибо. За эту книгу, за этот текст, за эту историю, которая пропитана чем-то настолько настоящим и стоящим, что хочется раздавать её в руки всем взрослым людям и говорить - прочтите! Потому что тонко и осязаемо о важном, о взаимоотношениях, об уважении, о женщине к мужчине и о мужчине к женщине.

Почему взрослым? Потому что эта книга о жизни, которую к прочтению надо уже немного пощупать, самому узнать все эти оттенки чувств, ожиданий и разбитых мечт. Где-то будет приторно, где-то ровно, но то, как эта история заканчивает жить в руках читателя - это отпечатается градом из стекла, потому что, если почувствуешь всё то, что было до, то будет действительно больно.

3 октября 2023

ksushka0809

Мне не в первый раз имею возможность сотрудничать с автором. Но всегда пишу отзыв исходя из своих искренних эмоций. Честно, я не ожидала от этой книги чего-то не вероятного. Но на удивление не плохо. Книга читается легко, с развивающимся сюжетом и интересными героями. Единственное, что меня смущало- это имена, которые не соответствовали, атмосфере книги, диалога героев и месту действия. Если бы это были простые русские имена, хуже не стало бы.
Сюжет основан на отношениях двух героев - Роузи и Дэвида. Случайная встреча переростает в любовь. Но, чтобы начать новую любовь, нужно стереть из памяти старую жизнь и проблемы. От одного взгляда Роузи понимает, что это именно он, тот человек. Вот на душе от этого почему то тяжело.
Для меня книга оказалась лёгкой и простой, с достаточно жизненным взглядом,на некоторые ситуации. Если вы любите исключительно серьезную классическую литературу или книги с философскими размышлениями, то вряд ли вам подойдёт это произведение. Но для тех, кто иногда любит почитать простой любовный роман или не знаете, какую книгу подарить маме или подруге, то это вполне хороший вариант.

7 августа 2023

homjach...@mail.ru

Очень сильная книга в эмоциональном плане! Чистые, искренние люди! сильный мужчина и нежная женщина... Реалистично очень - сказки в жизни всегда закачиваются. Советую всем, кто не одинок и "в поисках ". всем, кто хочет жить и быть счастливым. Очень грустная история, наполненная не только книжным слезами, но и теми, что льет читатель...
25 февраля 2018