Рецензия sta...@mail.ru на книгу — Дмитрия Заплешникова «Моя психушка: Made in Belarus» — MyBook

Отзыв на книгу «Моя психушка: Made in Belarus»

sta...@mail.ru

Это самый что ни на есть настоящий "высер" обычного среднестатистического гопника, который попал как раз по месту назначения. Не могу понять, как это вообще пустили в печать и еще и рекламируют? Писать такие слова как "дурка", "параша", рассказывать о том, как он бегал бухать в лес и затем жаловаться на отношение медработников к "обожебеднымнесчастным" пациентам - сверх идиотизма. Среднестатистическое быдло из подворотни, которых хватает у нас везде решило подзаработать денег, раздув из обычного пребывания,а точнее пребывания по "откосу от армии" в отделении для психически больных романтично-тревожную картину "бывалого", приукрасив это все медсестрой в чулках, ага.
Что мы видим: молодой человек, который должен был служить в армии, находит путь, как это избежать. Признаться честно, не самый удачный путь - "косить от армии" в отделении психиатрии, ну да ладно.
Парень прекрасно проводит там время, нарушая режим: употребляет алкоголь, бегает курить, шатается по отделениям и все эти похождения он записывает в свой блог из которого потом высирается(да, именно это слово и никакое другое я не подберу) целая, мать вашу, книга!!!!!!!!!!!
Человек, не имеющий понятия о психологии, психиатрии, аспектах лечения заболеваний, о медицине в целом умудряется рассуждать и давать наставления, как нужно лечить законченных алкоголиков, как нужно себя вести с бездомными бичами, с наркоманами и периодически все это он поливает соусом порядочного гражданина, которому все должны: от медсестры до государства.
Неоднократно затронута тема политики в нашей стране. Всем известно, где мы живем и как живем. Во многих вещах он прав и многое действительно имеет место быть.
Но человек крайне хитро поступает: он сваливает в другую страну и оттуда пишет "правду-матку". Смело, а главное эффективно.
Тема психиатрии и медицины всегда была тайной, покрытой мраком. Многие неосведомленные люди часто представляют себе обстановку там, как в фильмах, которые они привыкли видеть. Но никто из них не догадывается, как на самом деле обстоят дела. Открою секрет: там нет ничего загадочного и мистического. Там тяжелый, адский труд и множество действительно больных людей,которые нуждаются в помощи. Но блять, уж точно не до такой степени это что-то сокровенное, что бы писать об этом книгу, да еще и зарабатывать на этом деньги!!!!!!!!!!!!
Я крайне возмущена, почему это издание имеет право на жизнь, почему присутствует нецензурная лексика, почему выставляются на всеобщее обозрение нарушение режима пребывания в стационаре, как будто так и нужно???
Бред и чушь.
Пациент, который возомнил себя писателем, тебя недообследовали и твоя "писанина" не стоит ни одной копейки.
8 января 2017