Рецензия chit_ALL_ka на книгу — Дмитрия Янковского «Флейта и Ветер» — MyBook

Отзыв на книгу «Флейта и Ветер»

chit_ALL_ka

Открыв книгу я просто выпала из реальности-давно со мной такого не было-со времен
"Дозоров"Лукьяненко.Эта книга составила им достойную конкуренцию. Очаровательная,волшебная история про Город,Флейту,Ветер и любовь.Я прожила эти дни там,в этой книге, радовалась за Инну с Сергеем боялась зеркала в ванной,ревела,когда Сергей умер,сочувствовала Денису. Затаив дыхание следила перипетиями сюжета,часто отказываясь верить ,тому что читаю,слишком уж похоже на правду. Питер меня покорил сразу-чувствовалась буквально в каждом слове любовь автора в этому необычному городу.Который является не просто декорацией к событиям,а одним из героев истории.Я заочно в него влюбилась.
Сюжет тоже потрясающе реалистичен и изобилует неожиданными поворотами.
Я думаю что один из ГГ-Сергей Дворжик-прототип самого автора.Настолько сильно совпадают их биографии
После чтения первых глав возникло безумное желание бросить всё и поехать в Питер. Погулять по Васильевском острову,прихлебывая пиво прямо из горлышка бутылки,полюбоваться белой ночью и обязательно покататься на трамвае. И кто знает-может я и встречу в переходе девушку играющиую на флейте с прильнувшим к ногам ветром..

16 августа 2013