Рецензии и отзывы на Эпицентр удачи

VladimirBurenkov

Эта книга одна из самых захватывающих в серии. Завязка сюжета конечно не очень, т.к. герой попал в нелепую ситуацию и, как-то легко ввязался в авантюру, предложенную геологом, но вот потом… Это что-то с чем-то… сплошной адвенчур и экшен, сплошные стрелялки-догонялки. По началу казалось, что завязывается банальный сюжет: опытный сталкер спасает учёного, а тот в свою очередь по ходу книги будет всему учиться у сталкера и тоже станет крутым. Но нет, геолог оказался крутым парнем и мог обставить того же сталкера и, естесственно, все эти ситуации во взаимоотношениях героев описаны очень тонко и метко, с юмором и весьма удачно. В общем, книгу прочёл очень быстро. Диалоги в книге на высоте, юмор просто супер.

Valentin1303

Интересная история, в которой главный герой с напарником проходит маршрут и переживает события, частично совпадающие с теми, что происходят в компьютерной игре "Тени Чернобыля".
    Перечитать книгу, спустя 6 лет было забавно. Классика тематики, если можно так выразиться. Тут вам "100 рентген", "Янтарь", многочисленные перестрелки, мутанты и, конечно же, рейд к центру Зоны, на север.
    Интересно подобраны главные герои, Лемур и Артём. Первый - сталкер, который копит миллион на мечту. Жадный, ленивый, не любящий кардинальных изменений на пути к богатству. Второй - пришелец, с кажущейся простотой и наивностью. В нем нравится выдержка, целеустремлённость и позитив:

-В этом мире нет ничего, из чего нельзя извлекать радость. Надо только правильно настроить сознание на нужную волну.

В произведении показана жадность и её негативные последствия.
    Книга погружает читателя в атмосферу внутреннего мира Зоны Отчуждения, знакомую некоторым со школьного возраста :)
    Рекомендована к прочтению :)

DonHuan

Доброго времени суток.
    Сразу хотел бы обратится к людям которые сомневаются прочесть ли эту книгу, да, книга стоит внимания но.
    По сюжету, книга на 50% схожа с 1й частью Сталкера, но являет собой альтернативную версию истории.
    Читая её я вам советую упустить факт того что вы играли в 1й сталкер и просто наслаждайтесь ей как независимой историей.
    В книге фигурируют основные НПС но роль их не так значительна.
    Приятного прочтения!

Pliuschansky

Я всегда любил серию Сталкера, потому что она мне близка, я люблю игры Сталкер, и есть в ней для парней бывшего СНГ, особенно служивших в армии срочную службу, что то очень знакомое. "Эпицентр удачи" хороший, даже классический образец серии, еще не испорченный той коммерческой фигней что начали писать парой лет после. Классика жанра это книги 2006-2009 годов, и вот там действительно истории достойные чтения.

Всем советую. Отличный сюжет,не отпускает ощущение полного присутствия,наверное день третий. Классный финал,отлично,а главное-не нудно,описаны все стычки и т.д.
    MarchingCat

сюжет: типовой для этой книжной серии, как обычно бесмысленный и потому не имеет значения.
    минусы: стандартные для всей этой серии. тупо боевик с элементами фантастики. чисто коммерческий проект. всё коротко и убого. срубание бабла на раскрученной теме.
    плюсы: всё-таки это Янковский. Жаль, что автор опустился до этой серии, но... "кушать хочется" (с) Зорич после выхода их книги в этой же серии... упс. отвлёкся. да, Янковский - плюс. всё-таки язык у него нормальный, а не монотонно скучный как (например) у Шалыгина и не такие шаблонные сюжеты как у Ливадного.
    зачем же я брал в руки эту книгу... да всё то же - Янковский. иногда находит любопытство как проявляют себя хорошие авторы-фантасты в чисто коммерческих проектах типа этого "сталкера" (в киноиндустрии подобное кино называют фильмами группы "Б". вот и тут. фантастика группы "Б"). ну узнал... даром потерянный вечер. тупое развлекалово лишённое смысла. не люблю такое. Зато теперь точно знаю что Зоричей в этой серии покупать не буду. Не зря же они краснели и извинялись в своём блоге когда их книга в серии "сталкер" появилась... :D

Другие книги серии «Апокалипсис-СТ»