Эпицентр удачи

4.5
    DonHuan

Доброго времени суток.
    Сразу хотел бы обратится к людям которые сомневаются прочесть ли эту книгу, да, книга стоит внимания но.
    По сюжету, книга на 50% схожа с 1й частью Сталкера, но являет собой альтернативную версию истории.
    Читая её я вам советую упустить факт того что вы играли в 1й сталкер и просто наслаждайтесь ей как независимой историей.
    В книге фигурируют основные НПС но роль их не так значительна.
    Приятного прочтения!

Valentin1303

Интересная история, в которой главный герой с напарником проходит маршрут и переживает события, частично совпадающие с теми, что происходят в компьютерной игре "Тени Чернобыля".
    Перечитать книгу, спустя 6 лет было забавно. Классика тематики, если можно так выразиться. Тут вам "100 рентген", "Янтарь", многочисленные перестрелки, мутанты и, конечно же, рейд к центру Зоны, на север.
    Интересно подобраны главные герои, Лемур и Артём. Первый - сталкер, который копит миллион на мечту. Жадный, ленивый, не любящий кардинальных изменений на пути к богатству. Второй - пришелец, с кажущейся простотой и наивностью. В нем нравится выдержка, целеустремлённость и позитив:

-В этом мире нет ничего, из чего нельзя извлекать радость. Надо только правильно настроить сознание на нужную волну.

В произведении показана жадность и её негативные последствия.
    Книга погружает читателя в атмосферу внутреннего мира Зоны Отчуждения, знакомую некоторым со школьного возраста :)
    Рекомендована к прочтению :)

Scandinavia_

Книга конечно тематическая и направлена на узкий круг читателей. Но это не мешает ей быть интересной и захватывающей. Автор умеет писать легко, интересно и не нудно. Именно с этой книги меня затянул мир Сталкер, хотя я не играла в эту компьютерную игру. После Эпицентра прочла ещё несколько книг этой серии, но Эпицентр удачи понравился больше всего. Рекомендую однозначно!

MarchingCat

сюжет: типовой для этой книжной серии, как обычно бесмысленный и потому не имеет значения.
    минусы: стандартные для всей этой серии. тупо боевик с элементами фантастики. чисто коммерческий проект. всё коротко и убого. срубание бабла на раскрученной теме.
    плюсы: всё-таки это Янковский. Жаль, что автор опустился до этой серии, но... "кушать хочется" (с) Зорич после выхода их книги в этой же серии... упс. отвлёкся. да, Янковский - плюс. всё-таки язык у него нормальный, а не монотонно скучный как (например) у Шалыгина и не такие шаблонные сюжеты как у Ливадного.
    зачем же я брал в руки эту книгу... да всё то же - Янковский. иногда находит любопытство как проявляют себя хорошие авторы-фантасты в чисто коммерческих проектах типа этого "сталкера" (в киноиндустрии подобное кино называют фильмами группы "Б". вот и тут. фантастика группы "Б"). ну узнал... даром потерянный вечер. тупое развлекалово лишённое смысла. не люблю такое. Зато теперь точно знаю что Зоричей в этой серии покупать не буду. Не зря же они краснели и извинялись в своём блоге когда их книга в серии "сталкер" появилась... :D

Другие книги серии «Апокалипсис-СТ»