Солнце, сердце и любовь

3.2
    GonzelesBevies

Если хотите прочитать качественную хорошую современную литературу, то стоит обратить внимание на писателя Дмитрия Вошинина. Его популярность сейчас набирает обороты.
    Персонажи его произведений живы, остры, реалистичны и похожи на нас с Вами.
    Данная книга - об угасании жизни и надежд.
    Словно аллегорией на это является любовь главного героя с Юлией. роман очень чувственный, эмоционально насыщенный... главного героя он буквально опустощает.
    Одна женщина дарит своей любовью жизнь, а другая - дарит смерть.
    В любви есть как живительное начало, так и смертельное.
    Вобщем книга очень понравилась, всем советую.

Я понимаю почему ЮЛия ушла от него. Юлия просто развлекалась, а для героя это был шанс фактически спасти свою жизнь. Послежння любовь, последняя страсть. Надо отдать, кстати, должное автору, постельные сцены страстные, но не пошлые. Юлия для Романа попытка схватить уходящую жизнь за хвост, поэтому именно на их отношениях и завязаны выводы о жизни и смерти, проведен некоторый экскурс в эзотерику, рассказано о фараонах и по сути о том, как эта история отражается в обычной, казалось бы, жизни мужчины и женщины. В каждой любви есть неукое величие , а последняя любовь особенно знаковая, ибо это один из итогов пребывания данного человека на Земле.
    Я думаю, что даже те, кто говорят, что не боятся смерти на самом деле о ней думают. и чувствуют ее приближение, каким-то совершенно мистическим способом. Жизнь главного героя книги "Солнце, сердце и любовь" близится к закату... Он чувствует это, он размышляет о смысле жизни, весь тот философский опыт, который накопился у него за всю жизнь сейчас у него аккумулируется. Он словно застыл перед прыжком в пропасть, пытаясь проанализировать что его ждет там. Именно поэтому в этой книге много рассуждений о Египте, о мистичности души, о духовности. А бесшабашный кратковременный роман с молодой Юленькой - это попытка удержать жизнь, попытка ухватить за хвост уже прожитые годы, вернуться в прошлое. Эта любовь значит очень много, но, к сожалению, не для Юлии - для нее - это развлечение, блажь, минутное желание... Столкнувшись в суете жизни они, едва соприкоснувшись, расходятся, а главный герой продолжает свой путь к итоговой точке.