«Капитан-командор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Светлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Капитан-командор»

glip74

Книга мне наверное понравилось.Ну... скорее да , чем нет.
Конечно, серьезно это чтиво воспринимать нельзя, но отдохнуть можно ))
Хочется отметить лишь несколько моментов , которые особенно улыбнули:
ГГ отставной офицер( мужчина соки которого давно уж перезрели), а всесторонней подготовке офицеров во времена СССР могли позавидовать разве лишь дипломаты.Так что мы учтем уровень знаний(наше образование было самым лучшим)и конечно опыт.
Итак ГГ попадает в прошлое и у него при себе совершенно случайно оказывается набор всего того , что в скором будущем принесет ему миллионы!!!
1-бюстгалтер покойной жены!!!! Конечно бравый офицер тут же смог наладить производство по выпуску лифчиков , да еще и выбор был- какой желаете? Красный, белый и тд...
2-детская швейная машинка!!! Проще простого ,наладим производство , подумаешь 18 век .Делов то , всего лишь открыть пару заводиков металлургических, а в этом нам пригодится см пункт 3
3-детские тетради с формулами на обложке и логарифмическая линейка
4- бинокль , часы и прчая штуки , названия которых трудно вспомнить
Да... неплохой коробок лежал у ГГ на чердаке, как он его поднять и вынести умудрился??
Ну а дальше ГГ идёт в бизнес и где-то за год становится одним из богатейших людей в России. И уже закрепившись в обществе, начинает передавать имеющиеся у него знания, месяцами читая лекции по химии, физике, математике, да так, что вскоре все европейские университеты и академии наук делают его своим почетным академиком или профессором.
Ну да ладно , все это очень забавно , но меня не покидал вопрос как это все изменит будущее?Столько открытий своевременных.
А еще совершенно в тему мне вспомнился один рассказ , к сожалению не вспомню автора.Суть такова во время войны скорее всего с фашистами наш современник попадает во время взрыва бомбы в прошлое и оказывается в небольшой деревушке времен викингов.Ну он сначала испугался , а потом попытался приложить весь свой багаж знаний и что получилось в итоге? Пистолет имел ценность лишь до последней пули,без подробного знания химии и физики увы никуда, да и физподготовка современного человека без умения владеть оружием того времени пропала почем зря.Так и сгинул парень , не помогла ни внешность ,ни чувство юмора.Оказался беспомощней ребенка!
А я поняла в чем секрет!Там был рассказ про иностранца и скорее всего американца, ну а наш ГГ русский человек!!!!!!
Да ,чувствую гордость за наших.
Ну один плюс книги несомненен, несмотря на всю эту ахинею и отсутствие хороших диалогов читается очень легко!Правда увидев продолжение я призадумалась, а стоит ли ? Наверное нет.Ну это вам решать.-)))
Спасибо за совет dboil
Флешмоб 2012 10/15

9 апреля 2012

SAvenok

Жутко. Художественная ценность отсутствует как класс. Язык ужасный, какое-то очень торопливое описание гениальности и непомерной крутости ГГ: шутя строит финансовую империю, затыкает за пояс Европу, турки и татары становятся в очередь чтобы попасть к нему в плен, одним выстрелом гасит шестерых, императрица от него без ума... Он пиратствует на средиземном море, огребая миллионы налом и целые флоты кораблей, с любовью к делу занимается работорговлей продавая европейских девочек вонючим арабам.
И это только первая книга, как я поняла. Где нибудь части в пятой ограбив и покорив весь земной шар (и перетрахав всех женщин планеты) ГГ наверно построит звездолет и отправится в космос.

-------

9 марта 2012

Serdgio

все как всегда в сказочных книгах про попаданцы,правда изначально главный герой пару суток ни как не втыкает, что он уже совсем не дома и помолодел но потом сразу за дело и умнеет чуть ли не с каждой страницей все верят ему и тут же под его знамена встают ну а дальше как говориться всего побольше и везде))) книга прочитать на один раз или можно не читать совсем ничего не приобретете Но самое главное ничего собственно кроме времени не потеряете ))
27 февраля 2017

Алексей Мартынов

Утопия конечно. В России того времени был дефицит технически образованных людей. Нет предпосылок для бурного роста технологий.
12 февраля 2016