«Рыцарь Катерино» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Суслина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рыцарь Катерино»

KatyaHalmanova

Прочитала недавно книгу "Рыцарь Катерино" Д.Ю.Суслина. Она хоть и, как по-мне, специфична, но очень интересна. В книге рассказывается о братике Жене и его сестре Кате. Они вечно ссорются, но в один момент, когда родителей нет дома, Женю похищают, и Катя идёт на его поиски. Пока она идёт, кого она только не встречает! Книга заканчивается на самом интересном, хочется прочитать продолжение. В общем, всем советую.

26 декабря 2016

Arrowwood

Я не знаю, какое впечатление произвела бы эта книга на меня сейчас. Возможно, ее язык не очень хорош, персонажи плоские, а сюжет натянут... Все может быть. Но в детстве "Рыцарь Катерино" была одной из любимейших книг. Множество приключений, волшебный мир и главная героиня - смелая девчонка... Что еще нужно от книги, чтобы завоевать сердце десятилетней девочки?

Помню, как мы с подружками по очереди брали ее в ближайшей библиотеке, проглатывали за пару дней и мечтали найти следующие части. Так и не нашли. Это было мое первое книжное разочарование: "Рыцаря Катерино" и ее продолжения так и не переиздали((.

1 августа 2013

Kseami

Но не для совсем маленьких, а лет так с 11-12.  Сказочная, волшебная книга, но есть страшные и жестокие моменты. Как же я любила ее в детстве, не передать! Придумывала разные истории про героев книги. А Крис, наверное, стал моей первой книжной любовью. Мне было около 11 и 13-летний Крис казался очень взрослым. А Друль?! Ну какое же милое существо, а Катя вдохновляла быть мужественнее. Во взрослом возрасте, конечно, немного скучновато и предсказуемо, прочесть можно только ради ностальгии, но на то она и детская литература. Всему свое время.

18 октября 2023

gala191001

Прочитала эту книгу давно, а недавно с удовольствием перечитала. Волшебный мир. Как все увлекательно и интересно! Приключения не заканчиваются, а продолжаются во второй части "Принц белой башни". Девочка Катя попадает в волшебную страну, где с ней происходят невероятные приключения. Конечно мы знаем много историй в которых героиня попадают в сказку (Алиса в стране чудес, Снежная королева, Волшебник изумрудного города). Повесть "Рыцарь Катерино" гармонично встает в один ряд с лучшими из этих историй. Я села читать и не смогла оторваться от книги. Передо мной открылся удивительный мир Страны остановленного времени с ее историей, легендами, королями и волшебниками. Отважные герои: Катя, ставшая рыцарем, ее оруженосец Крис, который отправился в путь на поиски своих братьев, трольчонок Друль, выигранный в кости навсегда завоевали мое сердце.

7 января 2023

LenaNikiforova272

Если вы пройдете мимо этой книги, то-уверяю вас-потеряете многое. Эта книга полна эмоций, она заставляет нас задуматься. Книга невероятно добрая. Удивительно то, как в самом плохом можно увидеть позитив. Книга для любого возраста. Иллюстрации к книге очень хорошие, яркие и красивые. Советую. Прочесть стоит.

19 декабря 2016

Недавно я прочитала книгу 'Рыцарь Катерино' Дмитрия Суслина.
Сказочная атмосфера произведения помогла мне проникнуться новогодним настроением, и я рада что прочитала ее именно сейчас.
Особенно меня поразил характер главной героини, её смелость, собранность и уверенность в своих силах, присущая довольно зрелой личности.
24 декабря 2016

perova_a...@mail.ru

Если вы пройдете мимо этой книги, то- уверяю вас- потеряете многое. Эта книга полна эмоций, она заставляет нас задуматься. Книга невероятно добрая. Удивительно то, как в самом плохом можно увидеть позитив. Книга для любого возраста. Иллюстрации к книге очень хорошие и красивые. Советую. Прочесть стоит.
23 декабря 2015

amal...@mail.ru

Недавно я прочитала книгу из цикла "Страна остановленного времени"-"Рыцарь Катерино". Книга очень увлекательна и интересная. Она затягивает, прочитала очень быстро, с большим удовольствием. Сказка о смелости и отваге. Советую всем прочитать
17 декабря 2015

kusj...@mail.ru

Прочитала книгу Д.Ю. Суслина «Рыцарь Катерино» . Книга детская, поэтому читается очень легко. Захватывающая история, которая переносит нас вместе с Катей в ее увлекательные приключения. Рекомендую прочитать эту книгу.
24 декабря 2015

polyk...@hotmail.ru

На днях прочитала книгу «Рыцарь Катерино» и очень понравилось. Интересно и читается легко. Очень интересный и захватывающий сюжет. Советую ее всем прочитать!
18 декабря 2016