«Дом на окраине» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Суслина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дом на окраине»

Annamari

Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая!
Что же ты, глупышка, не спишь?
Не сплю, потому что под полом шумит,
скрипит и пыхтит.
За окном трещит,
По чердаку топает,
Из щели глазами хлопает.

Эх, эти деревенские избушки, столько в себе тайн хранят, а бывшие хозяйки одна другой круче, шибче и прытче.
Начинается с того, что обычная семья, обремененная только дачей, приезжает в деревню, чтобы взглянуть на масштабы бедствия наследство, свалившиеся так внезапно, от тетушки, что седьмая вода на киселе, да и то протухшая. Девочки в восторге от того, что и на их улице случился праздник, в виде деревенского раздолья, прохладной речки и манящего леса. Избушка оказалась развалюшкой, но крыша держалась, да и печь была, только пространство заполонили хлам и паутина, да пылюга по углам скопилась. Но это не беда – дождь наполнил ведра, а бензин помог растопить печь. Со временем и телик установили, вечерком можно и "Разочарованных и отчаявшихся" глянуть. В общем, не все так плохо, и взрослой женской половине есть что поглядеть.
После влажной уборки девочки помчали знакомиться с оставшейся еще неизведанной приусадебной территорией. Там и наткнулись на любопытную свинку из черных мастей. Та, в свою очередь, не растерялась, показала свою браваду и бульдозерную сноровку. А кроме того, оказалась наглой мордой, заглядывающей в окна.
И сия "прелюбопытнейшая" встреча, девочек и хрюшки, положила начало дальнейшим событиям.

Книжка незатейливая читается на раз-два-три, чуток шуганёшься (очи в долу, челюсть в полу) на этом моменте:

Но тут пол затрещал и заскрипел всем досками. Из погреба снова стало рваться отвратительное существо. Оно рычало, словно голодный лев, ревело, как медведь и стонало, как ночная сова. Оно наносило удар за ударом. Удары становились все сильнее и сильнее. В конце концов они становились такими мощными, что скобы стали медленно вылезать из досок и между полом и крышкой стала появляться черная щель, которая с каждой секундой становилась все шире и шире. Затем в ней вспыхнули два знакомых круглых глаза. Они в упор смотрели на девочек. Девочки не отрываясь, смотрели на эти глаза.

Потом выдохнешь, вот уже и сказки конец, а кто прочитал этот бред молодец :)

10 апреля 2019

Классная книга
25 апреля 2016

Никита Поняев

Хорошая книга
28 сентября 2021

Аркадий Савенков

Бомбическая книга! Отличный , завораживающий сюжет, который постепенно добавляет что-то новое, мне очень понравилось! Ставлю 5 звезд
17 декабря 2021

Victoria Soliman

Забавная сказка
1 февраля 2022

Анна Богданова

Наивненько, скомкано, но все-таки хотелось дочитать до конца.
8 марта 2022

рассказ читается легко и с удовольствием.
29 июня 2022

кошмар.