«Горец. Имперский рыцарь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Старицкого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Горец. Имперский рыцарь»

narutoskee

Дочитал третью книгу о приключениях Саввы Кобчика. Книга добротная и даже те кто не читал первые две книги, не потеряются в ворохе названий и событий. Из них эта книга самая выверенная, тут уже попаданец развернулся на всю свою мощь. Хотя может и не всю, потому как вижу что еще есть 4 и 5 часть.

В этой части, война продолжается, но благодаря изобретением Саввы империя даёт отпор своим противникам. Всюду летают боевые дережабли, а по железным дорогам грозно мчатся бронепоезда. Пулеметы выкашивают сотни человек.

Часть называется имперский рыцарь, когда читаю имперский рыцарь, у меня в голове такой полу джедай полу ситх в голове, и звучит имперский марш. Но тут название по сути взято для красивой вывески, назови книгу: " Горец. Кровавый Кобчик или Увольнение в запас. Сюжет книги не сколько бы не поменялся.

Главный герой изменился, да в нем осталось, что то от того студента из первой книги, но война и разные жизненные испытания закалили его, а где то сделали более жестким и грубым.

Савва постоянно попадает в разные ситуации, и одна из таких, приводит его к званию имперского рыцаря. Император и другие властные люди империи, не хотят, что бы Савва геройствовал, он им нравиться больше в роли курочки, что несет золотые яички. По-сути всего, что он добился его могут лишить в мгновении ока.

А так. всегда в книгах про попаданцев и особенно тех кто вводит прогресс в мире куда попал, сравнию с самим собой. И обычно всегда проигрываю, схему калашникова не знаю, пулемет изобрести не могу. А попаданцы, всегда сильны в истории, в различных науках и технологиях. Вот и Савва, везде ходит и ездит. и всем все предлагает, одному скажет там как надо атаку на врага делать, другим как бронепоезда, и прочие и прочие, он швыряется идеями. И тут они подхватываются и быстро реализуются. Так вот если взять меня и Савву, то наверное я бы еще погиб в первой книге, а если бы остался жив, то вряд ли бы добился таких высот. Но как пел Высоцкий : "

Значит рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони,
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.
"
Поэтому про таких, как я и не пишут в подобных книгах.

Еще забавляют, его отношения с женщинами. Всем и везде он говорит, что любит свою жену, но это не мешает ему проводить ночи с другими. И все это сделано так, что мол выхода не было. Особенно в конце этой книги, когда уже жена сама ему разрешает. Мне кажется, что герою надо быть последовательным, а так получается на словах он Лев Толстой, а на деле гарем.

Не знаю, что будет в четвертой и пятой книге, но по моим ощущения книга уже задыхалась к финалу, и серию можно было закончить на этой части. Читал её долго, и делал перерыв, что бы вернуться. Можно было выкинуть половину событий и кратко изложить их, и не потерялась бы суть сюжета.

В целом серия добротная и качественная, но мотивация главного героя утрачена.

3 декабря 2020

татьяна

Уже третья книга, а на уровне первых двух. С нетерпением жду продолжения.
20 августа 2016

nodg...@mail.ru

легкое чтиво
22 августа 2016

Алексей Мартынов

Сумбурная концовка серии. Зря её автор писал. Нового в ней ничего не добавилось. Сюжет на редкость тупой.
20 августа 2016