Рецензия KuchinskiXylenols на книгу — Дмитрия Силлова «Закон Зоны» — MyBook

Отзыв на книгу «Закон Зоны»

KuchinskiXylenols

"Сборник сочинений графомана" - именно так можно обозвать весь конвейер по производству второсортного развлекательного чтива от Дмитрия Силлова.
В свое время ко мне попали "Закон Снайпера" и "Закон Меченого". После прочтения этих "шедевров" я отложил их и даже не вспоминал о их существовании. Кому я могу порекомендовать это к прочтению? Наверное, никому.
Мне очень нравится, что автор взял полюбившуюся многим тему сталкера и попросту изуродовал её. Открываешь книгу в надежде прочитать что-то интересное, с хорошим сюжетом и лором сталкера, как вдруг наступаешь ногой во второсортный фентези-боевик, где от сталкера остались только имена и названия, чтобы заманить народ. К слову о персонажах - вы когда-нибудь слышали, что персонажи могут быть интересными и иметь свой характер? Тут с персонажами все плохо - пустые болванчики, убивающие врагов чем только можно. Клык, который режет всех двумя ножами, Снайпер, который не помнит ничего, но при этом помнит, как пользоваться оружием, супер отряд из легенд Зоны, где все отличаются друг от друга лишь именами...
Ха-ха-ха, или вот еще: "Снайпер отправился во временной портал. (о путешествиях снайпера в будущем читайте в Кремль 2222) Снайпер вернулся из портала". Ах-ха-ха-ха!! Что!? Нельзя просто оторвать от повествования кусок и закинуть его в отдельную книгу.
Ладно, недостатки можно перечислять долго, в общем перед нами конфета, на фантике которой написано "сталкер", а внутри... мягко говоря коммерческая пакость.

9 мая 2018