Рецензия darya-yureva на книгу — Дмитрия Шепелева «Жанна» — MyBook

Отзыв на книгу «Жанна»

darya-yureva

Ну что я могу сказать. Я никогда не была прям фанаткой Жанны Фриске. Я не следила за спорами Шепелева и семьи Фриске. Видела лишь 5-минутный отрывок из "Пусть Говорят", решила, что речь Дмитрия наигранная. И выключила, не задумавшись, а сможет ли человек после смерти жены нормально общаться. Но книгу решила прочесть. Причем случайно - благодаря совету знакомой.

Прочла за 2 часа. После каждый главы или двух глав останавливалась, чтобы вздохнуть и успокоиться. Плакать начала после десяти страниц примерно - и плакала до конца книги. Может это я просто слишком эмоциональна. Не знаю. Но книга стала лучшим, что я читала в последнее время.

Написана она хорошо. Не хочу судить о том, кто ее написал - сам Шепелев или нанятый писатель/копирайтер. Я верю книге. Написана она с глубокой любовью. И вызывает истерику. Истерику и осознание того, насколько же скоротечна жизнь. Страшно. Страшно было это читать. И трудно что-то говорить.

Книгу, однозначно, стоит прочесть даже тем, кто не фанат Жанны Фриске. Это книга не об артисте. Это книга о человеке, о семье, о любви и о болезни. Кстати, в ней много практических советов и рекомендаций: что делать, куда обратиться, как не потерять время, если Ваш близкий человек столкнулся с таким страшным заболеванием как рак.

22 января 2017